Происшествия
03 декабря 2021, 17:38 | Автор: Олег Клейст

«Было очень много крови»: СМИ раскрыли подробности стрельбы в центре Москвы (ВИДЕО)

подробности стрельбы в Москве
фото:
Стало известно прошлое "стрелка" Махалова.

СМИ сообщают о задержании уроженца Днепропетровска Дмитрия Махалов, который стал зачинщиком стрельбы в самом центре российской столицы.

Как уточняет РИА «Новости», по версии правоохранителей, 39-летний мужчина, который управлял Cadillac Escalade, поссорился с таксистом, 34-летним Алманбетом Абдрахмановым.

Дело дошло до рукопашной, после чего в ходе пошло оружие. Махалов дважды выстрелил в обидчика из травматического пистолета.

Местом инцидента стала 2-я Брестская улица, а причиной — тот факт, что неудачно припарковавшийся водитель такси отказывался пропустить иномарку.

Позднее выяснилось, что нападавший уже был судим за аналогичное преступление. В этом году он уже дрался с не желавшим уступить ему место на трассе водителем.

В итоге Абдрахманов был ранен в руку. На скорой таксиста доставили в  Боткинскую больницу.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, стрелявший сбежал, но был захвачен в ходе операции «Перехват». Он успел добраться до Большой Грузинской улицы, писал Topnews.

Как уточняет ТАСС, на данный момент с задержанным ведутся следственные действия.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на очевидцев инцидента, сообщил, что у пострадавшего таксиста «было очень много крови из руки», а весь внешний облик говорил о том, что Абдрахманову очень больно. Источник подтвердил, что таксист и курьер в одном лице должен был доставить букет из цветочного магазина, но так и не успел это сделать.

В полиции агентству рассказали, что у Махалова в прошлом не одна, а две судимости.

«Судим, причинение тяжкого вреда здоровью, до этого — за кражу», —  заявил источник.

Позднее  канал Mash опубликовал видео, на котором записано начало конфликта. Так, можно увидеть, что  Cadillac Escalade стоит на полосе одностороннего движения, сразу за такси.

Аналитики СМИ пришли к выводу, что такси не трогалось с места во время, пока горел зеленый. Возникла пробка, в которую попал Махалов.

Последний просто вышел из машины, подошел к такси, подергал ручку двери и ударил водителя. Тому удалось потеснить противника к Cadillac Escalade, но Махалов выхватил какой-то предмет и потом раздались выстрелы.

Махалов, в свою очередь, заявляет о том, что конфликт начался из-за того, что такси начало катиться назад по полосе. Он вышел узнать, что случилось, а потом поругался с водителем. Он также намерен заявить о побоях.

Пояснения в историю внесла и девушка, к которой направлялся Абдрахманов.

Как оказалось, таксист выполнял заказ по доставке букета цветов стоимостью восемь тысяч рублей, а когда девушка вышла его встретить, то обнаружила водителя раненым. Свой букет девушка так и не получила, призналась она

Telegram-канал 112 опубликовал сведения о личности Махалова. Выяснилось, что уроженец Днепропетровска — эксперт по ювелирным изделиям.

За кражу мужчину задерживали в 2009 году, а в 2017-м он получил срок за то, что в Химках ударил человека в грудь отверткой. Уже в мае нынешнего года он подрался с другим водителем, когда Mercedes-Benz не уступил ему место на дороге.

В полиции СМИ сообщили, что проводятся доследственные действия. Проверка находится под контролем прокуратуры Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мичиган ученик стрельба школа Школьник из Мичигана открыл стрельбу по ученикам, трое погибли
Игра в кальмара СМИ: жителя КНДР расстреляли из-за сериала "Игра в кальмара"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела