Происшествия
Шоу-бизнес
19 октября 2011, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Экс-участник "Дома-2" получил 16 лет строгого режима

Экс-участник "Дома-2" получил 16 лет строгого режима
фото:
28-летний Михаил Подоров оказался замешан в распространении наркотиками.

Фрунзенский районный суд признал Подорова виновным сразу по нескольким статьям —  его обвиняют в «незаконной пересылке наркотиков, «незаконном приобретении, хранении и пересылке сильнодействующих веществ в особо крупном размере с целью сбыта», «приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере», а также в «незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере».


Краевой наркоконтроль задержал участников преступной группы в марте 2010 года. Тогда наркополицейские перекрыли канал поставки так называемых «клубных» наркотиков во Владивосток из Санкт-Петербурга. Подорова и Пигарева «взяли» прямо у здания Главпочтамта после получения посылки с 996 таблетками хлорфенилпиперазина (сильнодействующего вещества, аналогичного по своим свойствам небезызвестному экстази) и почти одним килограммом метамфетамина.


Кроме того, Подоров хранил в своей машине и в квартире кокаин. В ходе обыска было найдено 27 граммов этого наркотика.


По информации «КП» Подоров получил 16 лет колонии строгого режима. Вместе с ним обвинительный приговор вынесли еще одному участнику преступной схемы — Сергей Пигарев получил восемь лет условно. Причем в 2008 году эта парочка уже была осуждена за наркотики, но тогда оба парня отделались условными сроками.


Напомним, не так давно в скандале с наркотиками упоминалось имя и другой бывшей участницы шоу «Дом-2» – порноактрисы и телеведущей Елены Берковой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-милиционер, участник "Дома-2" оштрафован за взяточничество Экс-милиционер, участник "Дома-2" оштрафован за взяточничество
В Петербурге задержан убийца участника "Дома-2" В Петербурге задержан убийца участника "Дома-2"
Участница "Дома-2" отсудила у ресторана компенсацию в два миллиона Участница "Дома-2" отсудила у ресторана компенсацию в два миллиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела