Происшествия
27 ноября 2021, 12:31 | Автор: Ирина Сокол

Уральский блогер получил 14 лет колонии

Александр Устинов
фото:
Такое решение принял Пресненский районный суд Москвы.

В Москве решением Пресненского районного суда уральскому публицисту и блогеру Александру Устинову назначили 14 лет колонии строгого режима.

Журналист Иван Бесценный получил 12 лет колонии, а программист Антон Старк — 10 лет.

Прокуроры просили для Установа 16 лет лишения свободы и штраф в 900 тысяч рублей, а для Бесценного и Старка — 14 лет лишения свободы каждому.

Устинова обвиняют в вымогательстве по иску от Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, а также в мошенничестве по иску от завода «Вентпром» и представителя компании «Сима-ленд», и ряду других статей, по одной из которых потерпевшим признан экс-депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Блогер отрицает все обвинения.

Напомним, что блогер, пиарщик и автор Telegram-канала был задержан еще в 2018 году. Изначально заявителем стал «Вентпром», утверждавший, что один из представителей предприятия должен был заплатить Устинову деньги за то, что тот снимет негативные публикации с сайтов. Затем к делу были добавлены эпизоды и по другим обвинениям.

Устинов находится под арестом с декабря 2018 года.

Ранее TopNews писал о том, что угнавшие машину ради розыгрыша блогеры получили реальные сроки. Горе-шутники изобразили угон такси.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры, угнавшие такси в Москве ради пранка, получили реальные сроки Блогеры, угнавшие такси в Москве ради пранка, получили реальные сроки
Блогеров-миллионников лишат аккаунтов в Instagram за нарушение ПДД Блогеров-миллионников лишат аккаунтов в Instagram за нарушение ПДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела