Политика
25 ноября 2021, 08:08 | Автор: Олег Клейст

СМИ: опубликовано видео передвижения российской техники к границе Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Техника РФ к границе Украины
фото:
Ролик разместила команда расследователей Conflict Intelligence Team.

СМИ со ссылкой на группы расследователей Conflict Intelligence Team публикуют видео и фото, фиксирующее передвижение российской боевой техники к границе с Украиной.

На обнаруженных записях, которые сделали и выложили в Сети очевидцы событий, видна тяжелая боевая техника — САУ, танки, груженый боеприпасами тяжелый транспорт и огнеметные системы.

Так, аналитики отметили, что переброска военной техники проводится из Воронежской области, а также из Ставрополья в сторону Крыма, где она перемещается на эшелонах.

Аналитики отмечают, что некоторые боевые единицы принадлежат тем дивизиям, передвижение техники которых уже фиксировалось в сторону украинской границы ранее.

Эксперты считают, что число орудий можно назвать «настораживающим», и объяснить подобную передислокацию одним «перевооружением», как ранее заявляли российские власти, можно лишь с натяжкой.

При всем этом, предположения о возможном вторжении России на украинскую территорию, они не разделяют.

Издание CIT полагает, что перемещение частей ВС ведется медленно, но уже к январю число войск у границы превысит показатели апреля 2021 года, когда СМИ отмечали стягивание боевых единиц к границе.

Аналитики считают, что виной тому грядущие учения Боевого армейского резерва.

Ранее Topnews сообщал, что растущее число боевых единиц на российско-украинской границе вызвало негативную реакцию со стороны США и Евросоюза.

По словам кремлевского спикера Дмитрия Пескова, это не должно волновать иные страны, пока перемещения проводятся на внутренней территории России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РСЗО в Донбассе США развернули на границе с Россией и Белоруссией не менее 30 САУ Paladin
Россия вторжение Украина Bloomberg опубликовал план "вторжения" 100 тысяч военных РФ в Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела