Политика
Происшествия
24 ноября 2021, 09:08 | Автор: Олег Клейст

США развернули на границе с Россией и Белоруссией не менее 30 САУ Paladin

РСЗО в Донбассе
фото:
В то же время в сил ДНР и ЛНР замечены сверхсовременные установки "Град-К",

СМИ стало известно, что на российско-белорусской границе развернуты не менее 30 самоходных артиллерийских установок M109A7 Paladin США.

Известно, что САУ, калибром 155 мм были переброшены в регион вслед за танками и БТА НАТО по железной дороге из Германии. Аналитики издания Avia.pro уточняют, что при дальности поражения «Паладдинов» в зоне атаки находятся Россия и Белоруссия.

Официальных комментариев маневра со стороны США пока не поступало, но эксперты полагают, что причиной усиления вооружения стали угрозы со стороны Минска в адрес Альянса.

Американская сторона пока что не комментирует переброску своего вооружения и военной техники к границам Белоруссии и России, однако, специалисты связывают это с недавними откровенными угрозами белорусских военных и властей в адрес НАТО.

Ответная угроза носит скорее психологических характер, ведь в случае агрессии в адрес одной из стран, США получат жесткий и немедленный ответ.

Также издание сообщает, что в свою очередь новейшее российское вооружение поступило к ополчению Донбасса. СМИ отметили появление у противников Киева в Донецкой и Луганской областях реактивных установок залпового огня «Град-К», которые выпускаются на базе «КАМАЗа».

Официально РЗСО есть только у российских ВС, и ни в одну страну мира не поставлялись.

Поэтому, как уверены эксперты, только Россия могла передать их ополчению.

Как сообщает миссия ОБСЕ со ссылкой на проведенный мониторинг, БПЛ зафиксировали 11 РЗСО, включая «Град-К», но других доказательств, помимо фото с беспилотников нет. Отсюда и отсутствие обвинений в адрес Москвы.

В противном случае Запад может найти повод для поставок украинским военным нового вооружения и приведет к усилению эскалации в регионе.

Ранее Topnews писал, что в ДНР впервые применили РЗСО «Град». Видео обстрела попало в Сеть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ополченцы ДНР обрушили на позиции ВСУ мощные удары РСЗО Ополченцы ДНР уничтожили позиции ВСУ мощными ударами РСЗО
Вооружение России В Польше посчитали количество танков, БМП и РСЗО у России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела