Происшествия
23 ноября 2021, 12:28 | Автор: Олег Клейст

«Терпеть больше не могу»: в Выборге блокадница с раком и COVID-19 прооперировала себя сама

блокадница коронавирус операция
фото:
Врачи помочь женщине отказались.

В городе Выборге Ленинградской области пережившая блокаду Ленинграда женщина, у которой диагностировали онкологическое заболевание и инфицирование коронавирусом, прооперировала себя сама.

Как сообщила в соцсети «ВКонтакте» работник скорой Выборга Виктория Шутова,  пенсионерка просто не дождалась помощи врачей.

Она пояснила, что бабушка — участница Великой Отечественной, блокадница. Из-за онкологии у нее развился осцит, но операцию врачи делать отказались, т.к. тест на коронавирус у пациентки оказался положительным.

В итоге, не вытерпев болей, старушка решила прооперировать себя сама. Она ножом вскрыла полость, из которой вышла накопившаяся жидкость.

Перед операцией она написала прощальное трогательное письмо родным, признавшись, что решилась по операцию из-за невыносимой боли.

«Терпеть больше не могу», — сообщила она.

Как пояснили в комитете здравоохранения Ленинградской области, сейчас пенсионерку доставили в больницу, ей оказывается вся необходимая помощь после лапароцентеза, который пациентка попробовала сделать себе сама.

Об отказе врачей в операции в ведомстве заявили, что по данному факту проводится проверка, но уже известно, что остановка плановой операции была сделана из-за коронавируса, которым заразилась пациентка.

«Плановая операция не состоялась из-за проблем женщины с анализами», —  говорится в сообщении комитета.

Ранее Topnews писал, что в Воронеже в местной поликлинике умер пенсионер, который не дождался помощи врачей. У пациента был коронавирус, сообщают СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат пенсионеры помощь у детей Депутат Мосгордумы Метлина посоветовала пенсионерам просить помощи у детей
Мигранта, бросившего в Самаре в пенсионера огрызком, выдворят из России Мигранта, бросившего в Самаре в пенсионера огрызком, выдворят из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела