Происшествия
09 октября 2011, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Под Костромой сгорел дом престарелых

Под Костромой сгорел дом престарелых
фото:
В Костромской области при пожаре в доме престарелых четыре человека погибли.

В Костромской области при пожаре, произошедшем в ночь на воскресенье в доме престарелых, четыре человека погибли. Как рассказали в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, все они — постояльцы дома престарелых, сообщает Росбалт.

Как стало известно, в момент происшествия в здании находились 14 человек: 13 постояльцев и один сотрудник. Эвакуированы были 10 человек, в том числе работник этого заведения. Всех их разместили в местном доме культуры, где их обеспечивают всем необходимым.


В настоящее время ведется разбор завалов, устанавливаются причины случившегося. По предварительным данным пожар произошел из-за непотушенной сигареты.


Известно, что старое здание было оборудовано пожарной сигнализацией и системой тушения. Однако к тому моменту, как из ближайшей пожарной части — в 20 километрах от дома престарелых — прибыли машины, огонь уже успел уничтожить почти всю постройку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В доме престарелых на Украине сгорели 16 человек В доме престарелых на Украине сгорели 16 человек
Трагедия в доме престарелых в Тверской области: самоубийца сжег себя и 8 пенсионеров Трагедия в доме престарелых в Тверской области: самоубийца сжег себя и 8 пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела