Происшествия
17 ноября 2021, 15:40 | Автор: Ника Гринько

Жена осужденного пожизненно экс-сенатора Изместьева умерла в Лондоне при странных обстоятельствах

Жена осужденного экс-сенатора Изместьева умерла в Лондоне при странных обстоятельствах
фото:
Женщину нашли «спящей» на диване.

В Лондоне умерла жена осужденного на пожизненное заключение экс-сенатора Изместьева. Ирину Изместьеву нашли в ее доме, по словам окружения женщины, перед смертью она жаловалась на кашель, но коронавирус у нее не подтвердился.

Первым о смерти супруги сенатора рассказал Евгений Чичваркин, основатель «Евросети». По его словам, Ирина Изместьева с детьми была его соседкой в Лондоне.

В последние годы она была замешана в имущественном споре, по этой причине полиции надо внимательно изучить обстоятельства смерти супруги Изместьева, высказался Чичваркин.

От себя бизнесмен добавил: Ирина была здоровым человеком.

О том, что Изместьева не болела коронавирусом, сообщила и ее подруга, певица Миранда Марианашвили. В последние дни женщина кашляла, плохо себя чувствовала, но коронавирус у нее не подтверждался.

«Нашли ее спящей на диване у себя дома в Лондоне. То есть, уже неживой нашли. Хочу сказать, что мало на свете таких светлых, верных, сильных женщин», — цитирует КП Марианашвили.

Ирина Изместьева уехала с детьми в Лондон еще до судебных разбирательств над ее мужем.

Игорь Изместьев был обвинен в создании преступной группировки, которая занималась убийствами. При этом бизнесмен на протяжении пяти лет бы сенатором от Башкортостана в Совете Федерации.

В 2007 году Изместьева задержали в Киргизии и депортировали в Россию. Тут его обвинили в заказных убийствах, против него дали показания члены кингисеппской ОПГ, которой он руководил.

Так, сенатора обвиняли в убийстве московского нотариуса, главного бухгалтера ЗАО «Башнефтехимторга» и пр. Все жертвы так или иначе пересекались с бизнесменом по работе, были связаны с башкирской нефтью.

В 2010 году Изместьева приговорили к пожизненному заключению, он находится в «Белом лебеде».

Экс-сенатор пытался попросить президента о помиловании, но ему было отказано. У его жены остались многомиллионные долги и две дочери-близняшки.

Как писал ранее Topnews, в суде доказали, что Изместьев объединил в группировку 12 человек еще в 1992 году. Вместе они нападали на граждан в разных регионах России.

Была доказана причастность к 14 убийствам, пяти покушениям на убийство, в том числе и сына президента Башкирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кристина Асмаловская и Марат Башаров Звезда "Танцев со звездами" Кристина Асмаловская умерла от коронавируса
чиновник Мособлгаза отравился Египет Топ-менеджер Мособлгаза умер после турпоездки в Египет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела