Калейдоскоп
Политика
05 октября 2011, 04:44 | Автор: Иван Рутов

Пресс-секретарь Путина рассказал правду о найденных премьером древних амфорах

Пресс-секретарь Путина рассказал правду о найденных премьером древних амфорах
фото:
В эфире телеканала "Джождь" Дмитрий Песков прокомментировал сомнительный телесюжет с двумя амфорами 6-8 века до н.э., которые Владимир Путин в августе выловил из Таманского залива.

Премьер-министр Владимир Путин не находил в августе в Таманском заливе две древние амфоры признался пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в эфире телеканала "Дождь", отвечая на вопрос журналистки Юлии Таратуты.

Напомним, тогда постановочность этого события сразу бросилась в глаза блоггерам и СМИ и вызвала массу насмешек: обнаружить сосуды 6-8 веков н.э Путину оказалось поразительно легко: два слегка прикопанных сосуда находились на двухметровой глубине на видном месте и были прекрасно освещены. Откуда он и забрал их под прицелом подводных телекамер.

Песков признал, что Путин не находил амфоры, лежавшие много тысяч лет на морском дне, тем более такие вычищенные.

При этом он предположил, что идея "находки" амфор, возможно, принадлежит кому-то из окружавших тогда Путина археологов, членов экспедиции. По его словам, не исключено, что сосуды нашли раньше, просто к приезду премьера их могли специально оставить или положить.

"Это совершенно нормально, не повод для злорадства", — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, в этой поездке Путина сопровождали огромное количество ученых, в частности, археологов представителей Руского географического общества.

"И если уж Путин нырнул… всем захотелось, чтобы для него все это было как на самом деле", — добавил Песков.

Говоря о различных легендах, окружающих российского премьера, Песков добавил, что Путин "вообще не нуждается ни в пресс-секретарях, ни в имиджмейкерах", так как большую часть решений принимает сам.

Российский премьер известен своей любовью к эффектному появлению на публике. За время своего президентства и премьерства он выходил в море на подводной лодке, летал на истребителях, самолете-амфибии Бе-200, кормил тигрят, водил Ладу "Гранту" и Ладу "Калину", ездил за рулем болида Формулы-1, а также оголял накаченный торс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тандем спустился под воду. А блогеры иронизируют над "везуничиком" Путиным Тандем спустился под воду. А блогеры иронизируют над "везуничиком" Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела