Политика
26 сентября 2011, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Первый мэр Москвы стал советником Сергея Собянина

Первый мэр Москвы стал советником Сергея Собянина
фото:
Сергей Собянин назначил первого мэра Москвы Гавриила Попова своим советником на общественных началах.

Гавриил  Попов стал советником Сергея Собянина на срок его полномочий мэра", — сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в понедельник.

Попов был мэром Москвы с июня 1991 года по июнь 1992-го. Ранее он избирался председателем городского Совета народных депутатов, став депутатом от блока «Демократическая Россия».

Более десятка лет Гавриил Попов является президентом Международного университета в Москве.

Помимо этого кадрового решения, в понедельник стало известно об увольнении Собяниным трех московских чиновников. Об этом пишут "Ведомости". Замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула оставила пост по собственной инициативе и в связи с выходом на пенсию по инвалидности. Владилен Боков освобожден от должности заместителя руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы в связи с сокращением должности. Александр Давиденко освобожден от должности заместителя главы Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы по собственному желанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москва расширит свои границы до Калужской области Москва расширит свои границы до Калужской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела