Политика
24 сентября 2011, 08:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Прохорова изгоняют из президентской комиссии по модернизации

СМИ: Прохорова изгоняют из президентской комиссии по модернизации
фото:
После скандала вокруг "Правого дела" ее бывший лидер Михаил Прохоров не получил приглашение на заседание президентской комиссии по модернизации.

Бывшего лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова, смещенного со своего поста со скандалом, не пригласили на очередное заседание президентской комиссии по модернизации в городе Димитровград Ульяновской области. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.


По информации издания, все остальные члены комиссии, в том числе и заместитель ее председателя Владислав Сурков, примут участие в заседании. Полное отлучение Михаила Прохорова от комиссии возможно только по указу президента.


Анонимный «высокопоставленный член» комиссии считает, что все логично: «То, что он туда не поедет, вполне объяснимо. Ситуация ведь дурацкая. Трудно себе представить, что он там рядом с Сурковым будет сидеть». Напомним, сторонники Прохорова обвиняли Суркова в развале «Правого дела» и называли его «сумасшедшим кукловодом».


Cо своей стороны представитель миллиардера подтвердил, что Михаилу Прохорову не пришло официальное приглашение об участии в 26-м по счету заседании комиссии. «Должно быть приглашение с датой и местом проведения. Он его не получил», — сказал представитель бизнесмена.


По данным «Коммерсанта», уже 25 сентября может быть принято решение об исключении миллиардера из состава модернизационной комиссии. Как отмечает издание, Михаил Прохоров до сих пор был одним из активных участников работы данного совещательного органа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Борис Надеждин признал скандальную запись про Прохорова Борис Надеждин признал скандальную запись про Прохорова
Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова Голос, "похожий на Надеждина" раскрыл тайны план Медведева и Прохорова
В Кремле прокоомментировали отставку Прохорова В Кремле прокоомментировали отставку Прохорова
Прохоров «завязал» с «Правым делом» и создает новую партию. Пугачева готова его поддержать Прохоров «завязал» с «Правым делом» и создает новую партию. Пугачева готова его поддержать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела