Шоу-бизнес
19 сентября 2011, 09:12 | Автор: Иван Рутов

В Голливуде объявлены лауреаты «Эмми»

В Голливуде объявлены лауреаты «Эмми»
фото:
В Лос-Анжделесе прошла 63-я церемония вручения премии "Эмми".

Американская телевизионная академия назвала лучшим драматическим сериалом 2011 года ленту «Безумцы» (Mad Men) о рекламном агентстве в 60-х годах прошлого века. Как сообщает Полит.ру со ссылкой на Associated Press, лучшим комедийным сериалом была признана «Американская семейка» (Modern Family).


63-я церемония вручения «Эмми» прошла в Лос-Анжделесе 18 сентября вечером по местному времени. Примечательно, что «Безумцы» завоевали аднную награду в четыертый раз, в то время как «Американская семейка» стала дважды лауреатом премии. Премии за лучшую мужскую драматическую роль получил Кайл Чандлер («Огни ночной пятницы»).


Лучше актрисой в драматическом амплуа была названа Джулианна Маргулис («Правильная жена»). Лучшими комедийными актером и актрисой года стали Джим Парсонс за роль в «Теории большого взрыва» и Мелисса Маккарти, снявшаяся в сериале «Майк и Молли».


Наградой также была отмечена работа сценаристов «Огней ночной пятницы». «Эмми» за лучшую режиссуру драматического сериала получил Мартин Скорсезе за «Подпольную империю» («Boardwalk Empire»).


Джули Боуэн и Ти Баррелл за работу в этом сериале получили «Эмми» как лучшая актриса и актер в ролях второго плана соответственно.

В категории минисериалов и телевизионных фильмов «Эмми» впервые в карьере получила актриса Кейт Уинслет, признанная лучшей исполнительницей главной роли за работу в телефильме «Милдред Пирс». Партнер Уинслет по телефильму — Гай Пирс — назван лучшим актером.


Двух наград в этой категории, включая главную, был удостоен британский минисериал «Аббатство Даунтон».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США вручены премии "Эмми" В США вручены премии "Эмми"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела