Происшествия
01 ноября 2021, 15:27 | Автор: Ника Гринько

Депутат Госдумы Шаргунов рассказал о девушке, заявившей об изнасиловании в полиции

Депутат Госдумы Шаргунов сообщил о девушке, заявившей об изнасиловании в полиции
фото:
Для пострадавшей нашли психолога.

Журналист и депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов рассказал о заявлении 21-летней студентки, которая обвинила полицейского в изнасиловании.

Девушка утверждает, что нападение произошло в отделении полиции.

Подробности скандальной истории Шаргунов опубликовал у себя Telegram-канале. По его словам, студентку изнасиловали в отделе МВД по району Люблино.

Как рассказала девушка, 11 августа ее с молодым человеком задержали и доставили в отделение – «без объяснения причин».

Девушка вспоминает, что у нее отобрали личные вещи, оставили в камере, а она не могла позвонить родственникам. В итоге, по ее словам, ночью пьяный сотрудник изнасиловал ее.

«Я просыпаюсь по ночам от кошмаров и слез. Я часто беспричинно могу начать плакать, мне становится очень страшно, это просто накатывает волной», — привел слова девушки Шаргунов.

Сейчас для пострадавшей нашли опытного психолога. Она пыталась написать заявление в Следком, но там отказались возбуждать дело. Только спустя несколько месяцев ей вернули паспорт из отдела, добавил депутат.

Девушка обратилась к Шаргунову, а он требует возбуждения уголовного дела. Депутат рассказал, что полицейские якобы говорят, что у нее нет следов насилия, а значит, она не сопротивлялась. Напавшего полицейского уволили задним числом.

Также Шаргунов рассказал, что в полиции их уверяют, что девушка сама не хотела целые сутки покидать отделение. Все эти данные были направлены в прокуратуру.

Как писал ранее Topnews, в Санкт-Петербурге из неволи был вызволен молодой мигрант, которого изнасиловали соотечественники.

Парня поймали на общении с взрослой женщиной и решили его проучить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ленобласти задержали сына судьи за убийство и изнасилование девочки в 2008 году В Ленобласти задержали сына судьи за убийство и изнасилование девочки в 2008 году
В Петербурге четверо мигрантов похитили и изнасиловали соотечественника В Петербурге четверо мигрантов похитили и изнасиловали соотечественника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела