Происшествия
15 сентября 2011, 09:32 | Автор: Иван Рутов

В Москве мошенники прямо в банке украли у бизнесмена тысяч

В Москве мошенники прямо в банке украли у бизнесмена  тысяч
фото:
Он решил заработать на обмене валюты и купился на выгодный курс.

В филиале одного из коммерческих банков столицы работники банка ограбили бизнесмена. Как сообщается на сайте ГУВД Москвы, накануне около 17 часов в полицию обратился мужчина. Он пояснил, что в отношении него совершено мошенничество при обмене валюты.


Потерпевший рассказал, что он передал оператору банка для обмена 850 тысяч долларов, но обмен денег не произошел.


При выяснении обстоятельств незавершенной финансовой сделки, сотрудники полиции задержали двух операторов банка, возможно причастных к мошенничеству, личность их руководителя, скрывшегося с деньгами, установлена, принимаются необходимые меры для его розыска. Из филиала коммерческого банка изъяты компьютеры и документация.


Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — (мошенничество).


Как удалось узнать «Комсомольской правде», мошенник открыл свой «банк» в восьмом доме по проспекту Андропова. Назвал его ОАО «Международный фондовый банк». Он нанял на работу двух безработных двадцатилетних красавиц на должности кассиров.


На выходе из банка мошенник разместил электронное табло с  выгодным курсом покупки долларов США. Что касается данной кражи, то мошенник, получив в руки почти миллион долларов, сам вышел к клиенту и, представившись директором банка, попросил его подождать, пока доставят недостающую сумму в рублях. После этого он испарился, оставив отвечать за все двух двадцатилетних женщин кассиров, которые понятия не имели, что нанялись на работу к мошеннику. В настоящее время оба кассира задержаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший президент Туниса заочно приговорен к 16 годам тюрьмы за мошенничество Бывший президент Туниса заочно приговорен к 16 годам тюрьмы за мошенничество
В Королеве мошенница убедила женщину, что на ее семье порча, и заставила дорого заплатить за ее снятие. В Королеве мошенница убедила женщину, что на ее семье порча, и заставила дорого заплатить за ее снятие.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела