Происшествия
13 сентября 2011, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Задержан хулиган, обстрелявший гостей байк-шоу Путина

Задержан хулиган, обстрелявший гостей байк-шоу Путина
фото:
Житель Новороссийска отметил приезд Путина прицельной стрельбой по людям.

Уголовное дело возбуждено в отношении хулигана, открывшего огонь по прохожим, пришедшим на встречу с премьер-министром, сообщает Life News.


Как пишет издание, подвыпивший молодой человек открыл огонь по людям, направлявшимся на массовые гуляния в центр Новороссийска в конце августа. Хулиган стрелял из пневматической винтовки из окна 4-го этажа дома, расположенного на пересечении улицы Мира и улицы Новороссийской республики.


Инцидент произошел всего в 100 метрах от концертной площадки, на которую должен был с минуты на минуту подняться Владимир Путин.


— Стрелок серьезно рисковал, охрана премьера могла в любой момент открыть огонь на поражение. На его счастье, первыми успели среагировать полицейские и тем самым, можно сказать, спасли ему жизнь, — комментирует генерал-майор ФСО в отставке Борис Ратников.


Устроившись возле распахнутого настежь окна, парень вел прицельную стрельбу по людям. Застигнутые врасплох, прохожие стали разбегаться, укрываясь за деревьями и зданиями. Многие растерялись и буквально оцепенели от страха.


Ободренный криками испуганных людей, стрелок продолжал палить из винтовки. Первой преступника заметила 36-летняя женщина, которая вела на байк-шоу двоих маленьких детей. Она успела не только заметить, из какого окна велась стрельба, но и разглядела лицо стрелявшего парня.


Благодаря тому, что байк-шоу с участием премьер-министра находилось под усиленной охраной, стрелка удалось тут же задержать.


Задержанный оказался раннее судимым за кражу. Он рассказал, что они с братом решили отметить приезд Владимира Путина в их город. Парни немного выпили, а потом захотели порезвиться с «воздушкой».


Сам задержаный не считает, что совершил преступление.


— Ничего плохо я не сделал, — заявил Андрей К. — Тем более, что у меня ружье не боевое, а пневматическое. Пьян был, а пью от безысходности.


В отношении хулигана возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин и его «братья»-байкеры нарушили ПДД на 25 тысяч рублей СМИ: Путин и его «братья»-байкеры нарушили ПДД на 25 тысяч рублей
Путин породнился с байкерами Путин породнился с байкерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела