Политика
30 августа 2011, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Путин породнился с байкерами

Путин породнился с байкерами
фото:
Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в байк-шоу, организованном мотоклубом "Ночные волки" и возглавил колонну мотоциклистов в Новороссийске.

Глава российского правительства Владимир Путин возглавил колонну мотоциклистов на 16-м байк-фестивале в Новороссийске. В компании 50 байкеров премьер-министр на трехколесном Harley-Davidson доехал до морского причала и обратился с речью к участника пробега, сообщает РИА "Новости".

Это был последний этап мотопробега байкеров, перед которым лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург вкратце рассказал премьеру об особенностях нынешнего байк-фестиваля. По его словам, 16-й Международный байк-фестиваль под названием "Эпилог"  вобрал лучшие черты прошлых шоу, однако во многом содержит и новые элементы. «Повторяться никогда нельзя, нужно двигаться вперёд», – согласился Путин.

Колонна, возглавляемая премьером, доехала до морского причала Новороссийска, где глава кабинета министров со сцены обратился к собравшимся.

Фото: пресс-службы Правительства РФ.

"Хочу обратиться к вам, братья! – сказал премьер-министр. – Очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет и героев прошлых лет, потому что своими героями гордятся люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Именно эта историческая память – великолепный цемент, который из людей разных народов, разных этносов и разных религий делает одну единую и неделимую российскую нацию, создает и укрепляет единую и неделимую великую Россию".

У бойцов морского десанта, 68 лет назад освобождавших Новороссийск, – они давали клятву Родине, – у них был великолепный девиз, который актуален и для нас сегодня, и для тех, кто любит мотоцикл, и вообще для нашей Родины. Это такие слова: «Движение – только вперёд»", — заключил Путин, пожелав всем удачи.

Напомним, что годом ранее, в июле 2010 года, Путин, прибывший с рабочим визитом на Украину, побывал на XIV Международном байк-шоу у озера Гасфорт под Севастополем. В том году шоу было посвящено Черноморскому флоту РФ и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе представления Премьер пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с байкерами из Сербии, с которыми он встречался в марте этого года в Белграде. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Смоленске Путин устроил разнос губернаторам и обратился за медпомощью В Смоленске Путин устроил разнос губернаторам и обратился за медпомощью
Тандем спустился под воду. А блогеры иронизируют над "везуничиком" Путиным Тандем спустился под воду. А блогеры иронизируют над "везуничиком" Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела