Происшествия
Шоу-бизнес
27 октября 2021, 13:46 | Автор: Олег Клейст

Жена погибшего во время поисков Светличной Андрея Серова высказалась о «Лизе Алерт»

погиб поиск Светличной
фото:
Публика резко критикует СМИ и актрису, растиражировавших исчезновение актрисы.

СМИ стали известны подробности трагической смерти человека в Люберцах, которого волонтеры «Лизы Алерт» не смогли найти вовремя, т.к. были заняты поиском якобы пропавшей актрисы Светланы Светличной.

О трагедии впервые рассказал СМИ глава «Лизы Алерт» Григорий Сергеев. Он заявил, что у добровольцев не хватило сил еще на один поиск.

Позднее жены погибшего Андрея Серова поделилась с журналистами обстоятельствами трагедии..

Выяснилось, что погибший страдал от тромбофлебита, который был вызван недавно перенесенным мужчиной коронавирусом. Мужчине был 61 год и он принимал кроверазжижающие препараты.

Утром в понедельник он отправился на пробежку, но его точного маршрута женщина не знала. Ей был известен только район — лесопарк в Кузьминках.

В обед женщина пошла искать мужа, но не смогла его обнаружить. Вечером она пошла на поиск уже вместе с сыном, но они опять же не смогли найти главу семейства.

Они обратились в полицию и «Лизу Алерт». Та же смогла приступить к поиску только утром, потому что по ориентировкам разыскивала пропавшую актрису. Как сказал Сергеев, только ориентировок на Светличную было выпущено свыше  двух тысяч штук.

Однако вдова Серова считает, что волонтеры не смогли бы спасти мужа. По словам медиков, причиной смерти мужчины стал оторвавшийся во время пробежки тромб. Его смерть была мгновенной, заявляют медики.

В Кузьминский лесопарк приехали десять добровольцев, которые прочесали территорию и нашли тело Серова.

Как пояснил глава «Лизы Алерт», в задержке виноваты телевизионщики.

«Мы не успели к простому человеку», — написал он, добавив, что «сраные ток шоу» говорят только об исчезновении знаменитости.

После выхода в эфир программы Андрея Малахова, который сообщил о том, что Светличная нашлась, Сеть заполнили возмущенные розыгрышем комментарии россиян.

Они упрекали актрису в желании заработать на «пропаже», пока в помощи волонтеров нуждался действительно пропавший человек, сообщает «МК».

«Решила подзаработать», «Совесть имейте», «Нагулялась», «Дурдом», «Достали эти все «публичные личности», «Актриса и журналисты устроили шоу», «Вся страна превратилась в фарс…», — писали возмущенные ситуацией комментаторы.

Ранее Topnews сообщал, что сама Светличная прокомментировала свой уход из дома тем, что родственники отправили 81-летнюю женщину в однокомнатную квартиру, фактически обрекая ее на одиночество.

Такой поступок сына и невестки она сочла несправедливым, что и спровоцировало всероссийский демарш.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во время поисков Светланы Светличной погиб человек Из-за поисков Светличной волонтеры не успели спасти человека в лесу
СМИ: исчезновение Светличной было срежиссировано телевизионщиками СМИ: исчезновение Светличной было срежиссировано телевизионщиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела