Происшествия
05 сентября 2011, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Машина с мигалкой задавила на Новом Арбате девушку на глазах у мужа-гаишника

Машина с мигалкой задавила на Новом Арбате девушку на глазах у мужа-гаишника
фото:
21-летняя девушка скончалась в НИИ Склифосовского после того, как угодила под колеса служебного автомобиля ФСБ.

Иномарка Федеральной службы безопасности сбила парня и девушку, перебегавших дорогу недалеко от пешеходного перехода. Через сутки 21-летняя Светлана Гаранина скончалась в НИИ Склифосовского. Ее 19-летний брат Владимир Петров попал в больницу с открытым переломом плеча и сотрясением мозга, сообщает Life News.

Света попала под машину на глазах у мужа-гаишника

По данным издания, ДТП произошло в субботу, 3 сентября, около полуночи. «Форд Фокус» с номерами серии А…МР ехал по Новому Арбату в сторону области. Напротив дома 24 (кинотеатр "Октябрь") на дорогу выскочили два пешехода.

Прапорщик ФСБ, сидевший за рулем спецавто, остановиться уже не успел. Со слов водителя, мигалка в момент ДТП была включена. Светлану доставили в Склиф в крайне тяжелом состоянии и сразу же поместили в шоковую реанимацию.

Из-за открытого перелома основания свода черепа и кровоизлияния у пациентки начался отек мозга.  4 сентября в половине шестого утра она умерла.

Как удалось выяснить таблоиду, Света и Володя в ту роковую ночь ходили с компанией в кинотеатр "Октябрь" поиграть в челлендж.

«Когда вышли, решили перейти дорогу прямо у кинотеатра», — рассказал Владимир, студент второго курса МАМИ. – «Мы со Светой шли впереди, сзади светин муж Максим и еще один наш приятель».

По словам Володи, они успели добежать до разделительной и остановились, дожидаясь, пока схлынет поток по противоположной полосе.

19-летний Владимир Петров попал в больницу с переломом плеча

«На разделительную выскочила машина с мигалкой. Сначала удар был по мне», — продолжает Владимир. – «Меня задело зеркалом, я упал и сломал левую руку. Света попала под бармпер. Больше ничего почти не помню. Помню только, как грузили на носилки, куда-то переносили. Очнулся уже здесь в больнице».

Петрову уже сообщили, что его сестра умерла. За эти страшные сутки его несколько раз навещали родные. В том числе и убитый горем вдовец, который, кстати, сам работает гаишником.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Таможня дала добро на поездку замглавы в прачечную с мигалкой Таможня дала добро на поездку замглавы в прачечную с мигалкой
В Москве известного фотографа обстреляли из "Мерседеса" с мигалкой: он снял нарушение ПДД В Москве известного фотографа обстреляли из "Мерседеса" с мигалкой: он снял нарушение ПДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела