Политика
19 октября 2021, 14:58 | Автор: Олег Клейст

Жители США заявили о возможности войны с Россией

Американцы о войне с РФ
фото:
Американцы сделали свои выводы после ответа России на высылку сотрудников дипмиссии при НАТО.

Обычные жители США высказали свое мнение о том, что последует за реакцией России на высылку дипломатов, ранее работавших в русской миссии при НАТО.

Судя по комментариям на портале ТК Fox News, американцы считают, что Североатлантический альянс перестал быть таким, как прежде. Мало того, факт работы НАТО только ухудшает ситуацию.

По словам ряда пользователей, мир ждет большой военный конфликт, т.к. на данный момент Альянс проводит политику, как в 90-е годы, в пору, когда никто в мире не мог позволить себе противостоять агрессии НАТО.

Однако, полагает американец, теперь подобные действия выглядят «хулиганскими», а сам альянс — «ведущем войны по всему миру».

Другой комментатор заявил, что КНР не против вступить в военный конфликт с США только из-за  Тайваня. Россия же смогла стать «лучшим другом Китая» и на фоне этого приостановила миссию при НАТО.

«Спасибо Джо Байдену за то, что он подготовил сцену для третьей мировой войны», —  считает американец.

Еще один читатель, Drowlord101, полагает, что НАТО с его идеями исчерпал себя еще несколько десятков лет назад, однако руководство Альянса продолжает цепляться за деньги и могущество, которые есть у НАТО.

По словам еще одного критика Альянса, не стоит ругать Россию за то, что она отозвала представителей миссии.

Напомним, буквально за день до принятого Москвой решения военное ведомство США заявило, что НАТО открыто «в принципе» для Украины и Грузии, которые выступают противниками России на данном этапе.

Напомним, как сообщал ранее Topnews, с 1 ноября Россия приостановит работу представительства при Альянсе.

Равно же перестанет работать и Военная миссия и Информбюро НАТО в РФ. Такое решение стало ответной мерой Кремля на высылку восьми представителей РФ из США.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Истребитель НАТО преследует бомбардировщик СМИ: истребители НАТО перехватили прототип бомбардировщика РФ с гиперзвуковой ракетой
Генсек НАТО о высылке дипломатов Генсек НАТО назвал причину высылки российских дипломатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела