15 августа 2011, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Московский «Спартак» разгромил махачкалинский «Анжи»

"Спартак" в матче 20-го тура российской премьер-лиги на своем поле разгромил со счетом 3:0 (2:0) "Анжи".

В составе красно-белых отличились Ари (на 35-й минуте), Дмитрий Комбаров (на 44-й) и вышедший на замену Александр Козлов (на 73-й).  Об этом пишет Лента.ру.

Жирков провел на поле все 90 минут игры. Он нанес один удар по воротам хозяев поля, после которого мяч срикошетил от ноги спартаковского защитника и ушел на угловой. В ходе встречи спартаковские болельщики освистывали Жиркова, который ранее подвергся обструкции во время товарищеского матча сборных России и Сербии. Однако нашлось и немало сочувствующих Жиркову. Фанаты поддержали его плакатами «Юра Жирков, ты гордость России и «Анжи» и «Юра, мы с тобой. Тамбов».

Между тем «Локомотив» довольствовался нулевой ничьей в Нижнем Новгороде с «Волгой», а «Крылья Советов» (Самара) добились гостевой победы над «Краснодаром» (2:1). Таким образом, «Зенит» не смог воспользоваться осечкой ЦСКА (ничья с «Рубином» — 1:1) и сравняться по очкам с армейцами. По итогам 20-и туров лидер первенства ЦСКА опережает «Зенит» на два очка. На третьей строчке обосновалось московское «Динамо», которое в отчетном туре разгромило грозненский «Терек» (6:2) Динамовцы отстают от ЦСКА на четыре очка. Об этом сообщает Regnum.ru.

Отметим, что еще в двух матчах 20-го тура нальчикский «Спартак» и краснодарская «Кубань» одержали гостевые победы соответственно над «Томью» (2:0) и над «Ростовом» (2:1).