Происшествия
11 августа 2011, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Под Челябинском столкнулись товарные поезда

Под Челябинском столкнулись товарные поезда
фото:
В результате крупной аварии с рельс сошел товарный поезд.

Инцидент произошел около 18:00 в Ашинском районе области недалеко от станции «Семское». По данным ГУ МЧС по Челябинской области, столкнулись два грузовых состава, перевозивших уголь. 

В результате столкновения сошел с рельс один из составов, в котором было 67 вагонов. По предварительным данным все вагоны с углем перевернулись. Согласно сообщению МЧС, в результате ЧП погибли оба машиниста.

По данным РИА Новости, столкновение произошло из-за отказа тормозов у одного из локомотивов. В результате отказа тормозов состав №2707 догнал грузовой поезд №1933 и врезался в него. После столкновения локомотив состава №2707 и все 67 вагонов с углем перевернулись. В другом составе сошли с рельс четыре хвостовых вагона.

На месте ЧП повреждено 200 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях. К месту аварии выехали спасатели и ремонтные бригады.

Движение на данном участке дороги остановлено. Со стороны Республики Башкортостан задержано 29 поездов. Со стороны Челябинска — 15 поездов.Об этом сообщает Lifenews.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае два вагона скоростного поезда упали с моста: 11 погибших В Китае два вагона скоростного поезда упали с моста: 11 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела