Происшествия
03 августа 2011, 11:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: найден предполагаемый убийца пяти человек в Туле

СМИ: найден предполагаемый убийца пяти человек в Туле
фото:
Следователи утверждают, что газетные статьи мешают расследовать дело. В убийстве семьи заподозрили сектантов.

В громком деле об убийстве двух женщин и троих детей появился главный подозреваемый. Сыщики считают, что к преступлению причастен друг убитой Марии Шкарупы, некий Павел, который в последнее время ухаживал за женщиной, пишет в среду Life News.


Как стало известно таблоиду, с этим человеком Мария познакомилась давно, еще когда жила в Екатеринбурге. Он дружил с ее братом Петром, который трагически погиб в 1987 году.


— Петр был очень талантливым, домашним и очень славным мальчиком, но попал в дурную дворовую компанию, — рассказали екатеринбургские знакомые семьи Шкарупа. — Он пристрастился к наркотикам, родители пытались его лечить, но он умер от передозировки. Павел был его близким другом.


Когда Мария переехала в Тулу, он отправился вслед за ней.


Известно, что в этом году во время майских праздников Мария и ее знакомый по имени Павел приезжали на Урал. Они ездили в город Кунгур Пермского края на экскурсию и на два дня останавливались в гостинице.


Как утверждает издание, сейчас эта зацепка стала основной для сыщиков. По имеющейся информации и приметам они пытаются найти знакомого растерзанной семьи, который сразу после преступления почему-то бесследно исчез.


Марию Шкарупу, ее мать Валентину и троих сыновей нашли днем 1 августа убитыми в их собственной квартире, когда соседи пожаловались на тошнотворный запах, исходивший из помещения. Как оказалось, тела убитых пролежали в запертом жилище не менее семи суток. На то, что жертвы знали своего убийцу, указывает тот факт, что в квартире не было обнаружено следов борьбы и драки, а все ценности, хранившиеся в шкафах, остались на своих местах.


Впрочем, эту информацию уже опровергли в следственном комитете. В деле о жестком убийстве пяти человек в Туле пока нет подозреваемых, заявил РИА «Новости» и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.


Он подчеркнул, что информация некоторых СМИ, которые сообщали, что в деле якобы появился подозреваемый по имени Павел, якобы друг погибшей семьи, не соответствует действительности.


«Это ни на чем не основанная информация. Откуда она берется — не знаю. Это неправда», — заявил Тимошин.


Тимошин отметил, как только будут конкретными продвижения в деле — информация будет обнародована.


«Версии, сообщаемые в прессе, мешают следствию», — считает собеседник агентства.


В тоже время следователи пока не отбрасывают ни одну из версий жестокого убийства. Рассматривается возможная связь трагедии с деятельностью сектантов, а также с риэлторской работой одной из погибших, не исключаются и бытовые причины преступления. Убийца, вероятно, был лично знаком со своими жертвами.


Версию об ограблении квартиры следователи практически отбросили, поскольку ценные вещи и деньги вынесены не были. Профессиональная деятельность убитой вызывает наибольшие подозрения. Но участники тульского рынка недвижимости в эту версию мало верят, добавляют «Новые известия».


По словам директора риелторской фирмы Олега Гаврилина, Мария Шкарупа работала примерно.


«Претензий к ней никогда никто не предъявлял. И она ни на кого не жаловалась», – отметил Гаврилин. Коллега погибшей Любовь Морозова находится в шоке.


«Мария была отличным человеком. Много работала, очень любила своих детей», – рассказала женщина. Месть со стороны конкурентов она не рассматривает: «Это не Москва, здесь нет таких бешеных денег».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Туле зверски убита целая семья, в том числе трое детей В Туле зверски убита целая семья, в том числе трое детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела