Происшествия
02 августа 2011, 07:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: тело кущевского самоубийцы могли подменить

СМИ: тело кущевского самоубийцы могли подменить
фото:
Врач рассказала о странных несовпадениях в гибели обвиняемого в убийстве 6 человек в Кущевской.

Опытный врач "скорой" Диана Габуева рассказала о странных несовпадениях в гибели обвиняемого в громком преступлении — в больнице Сергей Карпенко неожиданно стал Сергеем Севастьяновым, сообщает Life News.

По ее словам, она прибыла в изолятор временного содержания, расположенный на Пушкинской площади во Владикавказе в час дня 28 июля. Странности начались еще перед выездом — по невероятному стечению обстоятельств именно на этот вызов Диане пришлось ехать одной.

— Меня вызвали в четверг в здание МВД на Пушкинской. У меня куда-то отлучился фельдшер-реаниматолог, я его никак не могла найти! Говорю им, мол, никуда не поеду без реаниматолога, это же суицидник, его на месте надо будет откачивать. А мне отвечают: "Езжай, все нормально будет!", — вспоминает Диана Архиповна.

Карета въехала на территорию МВД с левой стороны здания. Женщину прямо во дворе встретили трое мужчин в полицейской форме и торопливо попросили ее подняться на второй этаж.

В небольшом коридоре на полу на синем пледе лежал молодой человек в одних шортах — изо рта и из носа у него хлестала кровь. Врачу сказали, что он пытался повеситься на шнурке. Как она призналась журналистам, не увидела никакой странгуляционной борозды (след от веревки у повешенных), шея была вся в крови, но чистая!

— Мне сказали, что он уже умер. Я пощупала шею и руку и ощутила различимые толчки крови. Странное дело, у него было очень высокое давление, — вообще не свойственно для повешения, — вспоминает Габуева.

Врач сделала больному непрямой массаж сердца. Но мужчина уже впал в кому. Его нужно было срочно доставить в больницу.

— Я спросила у них, как зовут-то его? Говорят: "Сергей Карпенко". Спрашиваю, что натворил, опасный он? А они плечами качают — нет, мол, наркоман простой. А сами суетятся вокруг, бегают, — продолжает Диана.

Медику показалось странным такое повышенное внимание к "простому наркоману".

Когда "скорая" с умирающим вернулась в больницу, женщина отправилась проводить своего пациента до реанимации. Спустившись вниз, Диана стала оформлять документацию на Сергея.

— Переспрашиваю: "Как-как его зовут?" А мне отвечают, мол, пишите Сергей Севастьянов, — удивляется врач, — а я помнила, что на "К" фамилия вроде была.

Но самое странное произошло 1 августа. Днем следователи сообщили, что обвиняемый по делу об убийстве 12 человек умер — в реанимационном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи города Владикавказа, не приходя в сознание.

При попытке узнать подробности произошедшего в больнице скорой помощи Владикавказа ответили, что к ним не поступал пациент с подобными именем и фамилией. Зато выяснилось, что единственного больного, поступившего в реанимацию этого учреждения после попытки суицида, зовут Сергей Севастьянов.

А за весь день первого августа ни труп Сергея Карпенко, ни тело Сергея Севастьянова так и не поступили в местный морг.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый в массовом убийстве в Кущевской покончил с собой Обвиняемый в массовом убийстве в Кущевской покончил с собой
К убийству 12 человек в Кущевской признан непричастным уже второй фигурант дела К убийству 12 человек в Кущевской признан непричастным уже второй фигурант дела
Подозреваемый в массовом убийстве в Кущевской раскрыл схему финансирования банды Подозреваемый в массовом убийстве в Кущевской раскрыл схему финансирования банды
Один из главных подозреваемых в массовом убийстве в Кущевской объявлен невиновным Один из главных подозреваемых в массовом убийстве в Кущевской объявлен невиновным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела