Происшествия
Шоу-бизнес
13 октября 2021, 10:15 | Автор: Ирина Сокол

Собчак обязали приехать в Сочи для очной ставки с виновным в ДТП водителем

Ксения Собчак
фото:
Телеведущей вручили повестку о явке к следователям в Сочи.

Известная телеведущая Ксения Собчак получила повестку, согласно которой ее обязывают явиться в СУ УВД по Сочи.

Правоохранители вызвали блондинку для проведения следственных действий.

Как сообщает МВД РФ, повестка Ксении Собчак была вручена после допроса.

С целью установление доказательственных обстоятельств по уголовному делу в Сочи пройдет проверка показаний на месте, а также очная ставка с водителем Mercedes, в салоне которого находилась Собчак на момент аварии.

Напомним, что авария произошла 9 октября. Водитель машины Mercedes, арендованной Собчак, протаранил Volkswagen на встречной полосе.

В результате погибла одна женщина, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

По словам официальных представителей Ксении Собчак, телеведущая намерена помочь семьям погибшей и пострадавших. Сама знаменитость в ДТП получила сотрясение мозга и ушибы.

Водитель Mercedes Олег Цой отправлен под домашний арест. Он признал свою вину.

Как писал TopNews, накануне Собчак была на допросе по резонансному делу о ДТП. Следственные действия проходили в Москве.

Телеведущая возмутилась прошедшим допросом, заявив, что он длился три часа. Кроме того, она заявила, что вопросы «почти» не имели отношения к допросу свидетелей.

Однако РИА Новости, ссылаясь на осведомленные источники, сообщили о том, что допрос Собчак в полиции продолжался всего около часа, после чего блондинку отпустили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Я была в шоке!»: Ксения Собчак три часа давала показания следователям по делу о ДТП в Сочи Подробности трехчасового допроса Ксении Собчак по делу о ДТП в Сочи попали в СМИ
Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП с гибелью человека Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП с гибелью человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела