Происшествия
Шоу-бизнес
11 октября 2021, 18:22 | Автор: Ника Гринько

Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП с гибелью человека

Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП с гибелью человека
фото:
Водителя телеведущей отправили под домашний арест.

Телеведущую Ксению Собчак вызвали на допрос в полицию Сочи после ДТП в Адлере. Напомним, 9 октября автомобиль журналистки стал виновником смертельной аварии, в которой погибла пассажирка.

Сама Собчак пересела в другое такси и улетела в Москву.

Как пишут СМИ, также на допрос вызваны и другие пассажиры Mercedes, который выехал на встречную полосу и врезался в Wolksvagen. Это члены команды Ксении Собчак – ее ассистентка, директор.

Кстати, ассистент Собчак, по ее словам, также получила сотрясение мозга.

Пострадавшая команда Собчак не стала дожидаться медиков, а покинула место ДТП, но эксперты сообщили, что пассажиры могли это сделать.

Вопросы у следователей должны быть к водителю-виновнику. Его изначально, кстати, отпустили под подписку о невыезде, а после меру сменили на домашний арест.

Тем временем, эксперты рассказали, что у автомобиля Mercedes, в котором ехала Ксения Собчак, изначально были выше класс безопасности.

Подобные модели разрабатываются изначально с более высокими нормами безопасности. Но и тут автомобиль стоит дороже, говорит автоэксперт Игорь Моржаретто.

Между тем, все автомобили из стран Евросоюза разработаны с учетом того, что люди должны остаться в живых, если машина на скорости 60 км/ч въезжает в препятствие под углом 40%. Но тут скорость была больше, отметил эксперт.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело, водителя обвинили в нарушении ПДД, которые привели к гибели человека.

Водитель признал свою вину и опроверг предположение, что Собчак подгоняла его по пути в аэропорт.

Как писал ранее Topnews, телеведущая Ксения Собчак объяснила, почему покинула место ДТП.

Журналистка заявила, что также получила травму, она плохо себя чувствовала и хотела улететь к семье. При этом ей сообщили, что на место аварии к пострадавшим выехали медики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-супруг пассажирки, погибшей в ДТП с участием Собчак, сделал заявление Экс-супруг пассажирки, погибшей в ДТП с участием Собчак, сделал заявление
ДТП с Собчак "Я не спасатель и не врач": Собчак оправдалась за то, что уехала с места ДТП в Сочи после обвинений в «Соловьев LIVE»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела