Происшествия
12 октября 2021, 10:43 | Автор: Олег Клейст

Скончался экс-представитель СКР Владимир Маркин (ФОТО)

умер экс-глава СКР Владимир Маркин
фото:
Государственному деятелю и журналисту было 64 года.

СКР сообщает о том, что в возрасте 64 лет не стало экс-главы ведомства, генерал-майора юстиции, журналиста и телеведущего, Владимира Маркин.

В заявлении ведомства говорится, что Владимир Иванович останется в памяти ярким, харизматичным человеком, профессионалом и журналистом высокого класса.

Бывшие коллеги называют Маркина неравнодушной личностью с богатым опытом, который он использовал официально представляя ведомство и его деятельность общественности.

Также они отмечают его гражданскую позицию, которая заставляла его своевременно отвечать на попытки дискредитации имиджа СКР.

«При непосредственном участии Владимира Ивановича образ… следователя… ассоциируется у людей с независимым, честным… офицером, а работа ведомства — с прозрачностью и объективностью», — говорится в сообщении СКР.

Как сообщает телеграм-канал Mash, в последнее время Маркин тяжело болел. Ему было 64 года.  Он умер 12 октября в больнице в 7.30 утра. Журналисты уточняют, что в последнее время Маркин чувствовал себя крайне тяжело, большей частью находился без сознания под присмотром врачей.

Пост главы управления по работе по СМИ он занимал пять лет, в 2011 — 2016 годах.

После ухода стал заместителем главы компании «РусГидро», а также возглавил комитет по работе с болельщиками РФС.

Как ранее писал Topnews, 27 сентября на 76-м году жизни скончался известный кинокритик Кирилл Разлогов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела