11 октября 2021, 23:42 | Автор: Инна Семина

Россия обыграла Словению в отборочном матче ЧМ-2022 и вышла на первое место в группе H (ВИДЕО)

Россия обыграла Словению в отборочном матче ЧМ-2022
Встреча в Мариборе завершилась со счетом 2:1.

На стадионе «Людски врт» в Мариборе состоялась встреча сборной Словении и сборной России в рамках восьмого отборочного тура ЧМ-2022.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

Первый гол подопечные Валерия Карпина реализовали на 28-ой минуте усилиями Игоря Дивеева.

Полузащитник затылком точно пробил в дальний угол словенцев после подачи Фомина во вратарскую линию.

На 32-ой минуте Георгий Джикия после розыгрыша углового феерично ударом через себя в ворота Яна Облака.

Отметим, что защитник российской сборной получил пас пяткой от Федора Смолова.

Ответный гол от сборной Словении россияне пропустили на 40-ой минуте. Отличился Йосип Иличич, пробив в дальний угол ворот из штрафной.

Таким образом, сборная России заняла 1-е место в группе H, сместив постоянного лидера — сборную Хорватии, которая в параллельном мачте сыграла вничью 2:2 со Словакией.

Следующая игра сборной России состоится со сборной Кипра 11 ноября.

Ранее Topnews писал, что сборная России обыграла Словакию в отборочном матче ЧМ-2022 со счетом 1:0.