Происшествия
07 октября 2021, 13:56 | Автор: Олег Клейст

Глава СКР наградит пассажира, избитого в метро тремя дагестанцами (ВИДЕО)

избили в метро
фото:
СМИ: прохожие пытались отбить трех нападавших у полиции.

Председатель СКР Александр Бастрыкин сообщил о решении наградить медалью «За доблесть и отвагу» избитого в московском метро Романа Ковалева.

Глава ведомства уже дал поручение своим подчиненным собрать документы на награждение, сообщают РИА Новости.

В СКР отметили, что поступок парня, вступившегося за девушку и избитого за это агрессивной компанией, получил высокую оценку профессионалов, которые отметили неравнодушие и активную гражданскую позицию молодого москвича.

В ведомстве заявили, что Ковалев сделал замечание, не пытаясь вступить в конфликт. А сейчас он находится в больнице с тяжелыми травмами.

Как ранее сообщал Topnews, вечером 4 октября в поезде, следовавшем от станции «Измайловская» к станции «Первомайская» на трое гостей из Дагестана жестоко избили 25-летнего мужчину, который попытался вступиться за девушку.

Полиции удалось достаточно быстро задержать агрессоров, но те оказали правоохранителям сопротивление, нападая на полицейских с ножом и газовым баллончиком.

Свидетели задержания отметили, что, не поняв ситуацию, за дагестанцев пытались вступиться прохожие и отстоять задержанных, сообщает «МК».

В Сети появилось новое видео, на кадрах которого можно увидеть лежащего с руками за головой задержанного. Полицейские говорят по рации и одновременно удерживают мужчину.

Рядом с ними находятся находятся несколько человек, включая женщину-курьера на велосипеде пенсионного возраста.

Они выражают сомнения в действиях полиции, слыша крики задержанного.

«Че вы тут устроили? Че за самосуд?» — цитирует издание еще одного  прохожего.

Правоохранителям пришлось пояснять гражданам подробности инцидента.

Ранее глава СКР потребовал переквалификации уголовного дела на статью «Покушение на убийство», и добавить к ней сопротивление и применение насилия в отношении полицейских.

Сейчас все трое находятся под арестом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела