Политика
19 июля 2011, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Место Матвиенко может занять Грызлов

Место Матвиенко может занять Грызлов
фото:
Банкир Лебедев и официальный представитель следственного комитета Маркин намерены через «Народный фронт» попасть в Госдуму.

В четверг в Петербурге стартуют праймериз «Общероссийского народного фронта» для формирования списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Локомотивом городского списка является председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Эксперты не исключают, что в рамках масштабного ребрендинга «Единой России» петербуржцу Грызлову в случае удачного выступления партии власти на выборах в Санкт-Петербурге может быть предложен пост губернатора, сообщает «Коммерсантъ».

Помимо Грызлова в списке из 77 фамилий фигурируют все действующие депутаты Госдумы от города, включая фигуриста Антона Сихарулидзе, боксера Наталью Карпович. Из известных людей в него включены режиссер Дмитрий Месхиев и президент Федерации фитнес-аэробики РФ Ольга Слуцкер. Праймериз пройдут с 21 июля по 10 августа на нескольких площадках. Предполагается, что за одну встречу 30 кандидатов — каждый по семь минут — будут уговаривать 400 выборщиков проголосовать именно за него.

В местном отделении партии заверили, что включение господина Грызлова в питерский список согласовывалось, однако затруднились сказать, будет ли Борис Грызлов лично встречаться с выборщиками. 

Между тем миллиардер Александр Лебедев, владеющий «Национальным резервным банком» (НРБ), будет включен в список на участие в праймериз от «Общероссийского народного фронта» Владимира Путина (ОНФ) на выборах в Госдуму от Кировской области, сообщает «Газета.Ru».

В мае Лебедев рассказал о намерении уйти из бизнеса из-за давления со стороны ФСБ и подать заявление на вступление в «Народный фронт» в качестве лидера организации «Наша столица». Сам банкир заявил газете, что с момента подачи заявления с ним никак не связывались и было непонятно, приняли его во фронт или нет, он даже писал Владимиру Путину жалобу на то, что его «не берут на фронт». Он также заметил, что считает логичным, если бы руководящие парторганы сами включили его в список на праймериз. Сам он заявление для участия на праймериз не писал.

В свою очередь руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин пройдет через процедуру праймериз Общероссийского народного фронта в Волгограде, чтобы попасть в список кандидатов в депутаты Госдумы, передает РИА «Новости».

Владимир Маркин является беспартийным и участвует в праймериз ОНФ как физическое лицо, то есть индивидуально.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Исчезновение из киосков «Власти» с Матвиенко чиновники объяснили ажиотажным спросом Исчезновение из киосков «Власти» с Матвиенко чиновники объяснили ажиотажным спросом
После уговоров Медведева Матвиенко согласилась возглавить Совет федерации После уговоров Медведева Матвиенко согласилась возглавить Совет федерации
СМИ назвали причину, по которой Матвиенко решили убрать из Санкт-Петербурга СМИ назвали причину, по которой Матвиенко решили убрать из Санкт-Петербурга
Медведев предложил выдвинуть Матвиенко на пост спикера Совета Федерации Медведев предложил выдвинуть Матвиенко на пост спикера Совета Федерации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела