Шоу-бизнес
19 июля 2011, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Театр на Таганке возглавил Валерий Золотухин

Театр на Таганке возглавил Валерий Золотухин
фото:
Об этом СМИ сообщил глава Департамента культуры столицы Сергей Худяков, который подписал соответствующий приказ.

Этим назначением Департамент культуры правительства Москвы поставил точку в затянувшемся конфликте между создателем и главой Театра на Таганке выдающимся режиссером Юрием Любимовым и труппой. По словам Худякова, на Золотухина возложено исполнение обязанностей по осуществлению художественной политики Театра на Таганке на период до 15 октября 2011 года. Об этом сообщает радио «Говорит Москва».


Валерий Золотухин играет в Театре на Таганке с 1964 года — как раз тогда, когда труппу возглавил Юрий Любимов и когда поставил свой первый, ныне легендарный спектакль по Бертольду Брехту «Добрый человек из Сезуана». Валерий Золотухин – участник практически всех знаковых постановок Театра на Таганке — всегда был верен Юрию Любимову. А маэстро, в свою очередь, неизменно доверял ему, — информирует «Голос России».


В настоящее время Золотухин находится в творческой командировке. Предположительно что он приступит к своим обязанностям с 22 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Любимов уволил жену из Театра на Таганке Любимов уволил жену из Театра на Таганке
Артистов Театра на Таганке «устно» уволили Артистов Театра на Таганке «устно» уволили
Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке после скандала в Праге Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке после скандала в Праге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела