Происшествия
Шоу-бизнес
05 июля 2011, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Любимов уволил жену из Театра на Таганке

Любимов уволил жену из Театра на Таганке
фото:
Художественный руководитель Театра на Таганке задним числом уволил свою жену с должности заместителя директора театра.

Актеры театра обвиняли жену Юрия Любимова в грубости по отношению к коллективу. Увольнение заместителя директора было одним из главных требований артистов. По информации «Лента.ру» приказ об увольнении Каталин Любимовой датирован 28 июня.


Актеры Театра на Таганке хотят, чтобы Любимов, который собирается покинуть пост директора театра, продолжил работать с ними в качестве художественного руководителя.  Планы же самого Любимова также до конца не ясны. Несколько дней назад появилась информация о том, что с 1 июля он находится в отпуске, а после возвращения, 16 июля, намерен покинуть театр.


Некоторые актеры восприняли увольнение Каталин Любимовой как признак того, что Любимов останется худруком, другие же уверены, что он покинет Театр на Таганке окончательно.


Напомним, о конфликте в Театре на Таганке стало известно после скандала на гастролях в Чехии, когда актеры отказались репетировать, требуя выплаты гонораров. Любимов объявил, что после развернувшейся на глазах у журналистов и иностранцев сцены не может возглавлять коллектив театра. Артисты ответили письмом, в котором обвинили Любимова в клевете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Театр на Таганке возглавил Валерий Золотухин Театр на Таганке возглавил Валерий Золотухин
Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке после скандала в Праге Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке после скандала в Праге
Юрий Любимов со скандалом ушел из Театра на Таганке Юрий Любимов со скандалом ушел из Театра на Таганке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела