Происшествия
05 октября 2021, 10:45 | Автор: Ирина Сокол

Подозреваемый в убийстве оренбургских студенток заявил, что девушки вымогали у него деньги за интим

Убийца студенток в Гае
фото:
Против подозреваемого в убийстве девушек завели еще четыре новых уголовных дела.

Накануне стало известно о том, что перед убийством трех студенток в Гае Оренбургской области расправившийся с ними мужчина совершил в отношении своих жертв изнасилование.

В итоге после задержания злоумышленника СКР завел в его отношении уголовное дело еще по 4-м статьям: об изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, поджоге и угоне.

До этого уголовные дела были возбуждены по трем другим статьям.

Следователи намерены заключить преступника под стражу. В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение с учетом новых уголовных дел.

Напомним, что подозреваемым в изнасиловании и убийстве девушек является рецидивист Александр Лазарев. Он признал свою вину, пишет РБК.

При этом задержанный заявил, что расправился с девушками после того, как они стали вымогать у него деньги за секс.

Как пишет Telegram-канал Shot, злоумышленник утверждает, что студентки якобы пригласили его к себе, а затем потребовали 50 тысяч рублей за проведенную с ним ночь.

Тем не менее, правоохранители не склонны верить подозреваемому.

На YouTube-канале СКР появилось видео, на котором запечатлено, как Лазарев рассказывает о расправе над девушками. В кадре следователь рассказывает подозреваемому о том, какие уголовные дела в его отношении возбуждены, а затем на месте преступления злоумышленник показывает, как убивал своих жертв. В ходе допроса он подробно рассказал о содеянном.

Как писал TopNews, страшное убийство трех девушек было совершено в Гае 30 сентября.

Трупы двух девушек нашли в сгоревшей квартире, еще одно тело лежало возле дома. Погибшие являлись студентками местного медицинского колледжа.

Подозреваемого в убийстве девушек 30-летнего Александра Лазарева задержали в Орске 3 октября, когда он пытался скрыться на угнанном автомобиле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца студенток в Гае Задержан подозреваемый в убийстве трех студенток под Оренбургом
Установлена личность подозреваемого в убийстве студенток под Оренбургом Установлена личность подозреваемого в убийстве студенток под Оренбургом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела