Товары и услуги
23 сентября 2021, 19:04 | Автор: Олег Клейст

S7 запустит в России «розовый» лоукостер Citrus

S7 розовый лоукостер Citrus
фото:
В название лайнера включили слова city и Russia.

Как стало известно СМИ, S7 запустит в России «розовый» лоукостер Citrus, второй в стране.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные, размещенные в регистраторе Ru-Center, такое доменное имя зарегистрировала компания  S7 еще в августе.

Инсайдеры издания уточнили, что имя новой авиакомпании дали два слова — city (крупный город) и Russia (Россия).  Они же назвали цвет, который станет знаковым для лоукостера — это розовый.

Перевозки пассажиров компания будет проводить на суднах Airbus A320neo.  А первые рейсы состоятся в июле следующего года.

Рейсы будут проводится между российскими регионами в обход двух столиц.  Вложения S7  составят порядка 2,5-3 млрд рублей.

Позднее  S7 официально подтвердила название лоукостера. По мнению ее представителей, оно не просто отражает изначальную цель перевозок — соединять города, но и настраивает пассажиров на позитив, предлагая  им «яркие и позитивные» путешествия.

Создатели также обещают пассажирам, что они смогут взглянуть на бюджетные перелеты «свежим взглядом».

Напомним, как писал Topnews, компания испытывала тревогу в связи с неполадками в ходе полетов самолета SSJ-100. Однако смогла преодолеть трудные времена и уже в июле этого года заявила о запуске новой компании.

По сведениям перевозчика, лоукостер будет запущен на базе юрлица бывшей авиакомпании «Глобус», которая вместе с  «Сибирью» стали общими участниками S7 Group в феврале прошлого года.

Лоукостер станет вторым после запущенной ранее компанией  «Победы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Совладелец компании S7 Филев отказался от сделки по покупки «Трансаэро» Совладелец компании S7 Филев отказался от сделки по покупки «Трансаэро»
S7 Group купила плавучий космодром «Морской старт» S7 Group купила плавучий космодром «Морской старт»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела