Калейдоскоп
01 июля 2011, 06:08 | Автор: Иван Рутов

На Гавайских островах лопнул небесный пузырь

На Гавайских островах лопнул небесный пузырь
фото:
Астрономы всего мира пытаются найти объяснение непонятной вспышке в небе, которую зафиксировали камеры в районе Гавайских островов.

Невероятный "пузырь света", вспышка в ночном небе был заснят камерами наблюдения, установленными на астрономической обсерватории на Гавайях. В 03:37 по местному времени в небе появилась белая сфера, которая затем лопнула как мыльный пузырь и исчезла. Астрономы успели сфотографировать объект и выложили снимки в Интернет.

В течение нескольких дней ее бурно обсуждали в Интернете астрономы всего мира, и в конце концов пользователь calvin737 c форума Starship Asterisk предложил наиболее вероятную гипотезу, сообщает Утро.ру.

Как выяснил calvin737, за несколько минут до появления сферы с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Минитмен-3". А Фил Плэйт в блоге Bad Astronomy взялся объяснить, что именно произошло. Через три минуты после запуска ракета отбрасывает третью ступень. В этот момент она находится уже в верхних слоях атмосферы Земли. Вероятно, отделение ступени и вызвало появление белой сферы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
НЛО над озером Эри удалось заснять на видео НЛО над озером Эри удалось заснять на видео
В Сети появилось видео визита НЛО в Алматы В Сети появилось видео визита НЛО в Алматы
В Китае снова закрыли аэропорт из-за НЛО В Китае снова закрыли аэропорт из-за НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела