Происшествия
21 сентября 2021, 18:10 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: соседи «пермского стрелка» утверждают, что его отец воевал в Чечне и Донбассе

Пермский стрелок
фото:
Об этом журналистам рассказали соседи Тимура Бекмансурова.

Российские СМИ выясняют подробности трагедии, произошедшей в Пермском госуниверситете накануне.

По словам соседей и одноклассников устроившего бойню 18-летнего Тимура Бекмансурова, они начали подозревать, что парень готовит «колумбайн» еще минувшей весной. Тем не менее, серьезно к угрозам юноши никто не относился.

По словам одноклассников, в школе Тимур плохо учился и получал замечания от учителей. Он угрожал «всех убить», а к оружию привык с самого детства.

Znak.com со ссылкой на одного из анонимных соседей «пермского стрелка» пишет о том, что отец молодого человека не живет вместе с семьей.

При этом со слов соседей мужчина «зарабатывает войной», находясь в горячих точках.

«Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс», — сообщил сосед Бекмансурова.

По его словам, в квартире парня хранятся «несколько отцовских стволов», с помощью которых мальчик учился стрелять.

Собеседник издания подчеркнул, что 38 тысяч рублей, на которые Тимур Бекмансуров купил себе ружье, парень получил от родителей, а затем юноша вместе со своим одноклассником Володей «ездили летом все вместе на полигон пристреливать его».

Сосед полагает, что мать Тимура могла знать о его планах, но предпочла проигнорировать ситуацию. При этом он назвал женщину «крупным руководящим работником».

Также сосед видел Тимура в день расстрела, отметив, что молодой человек был в черной одежде, с балаклавой на голове и с сумкой в руках.

Ранее TopNews писал о том, что в Пермском государственном университете произошла стрельба. Бойню устроил 18-летний Тимур Бекмансуров.

В результате погибли шесть человек, еще около 20 получили ранения. Сам «пермский стрелок» был ранен при задержании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Он тут не при чем»: стрелок из Перми перед бойней оставил дома записку Стрелок из Перми перед бойней оставил дома записку
Пермский стрелок Стрелок из Пермского госуниверситета перед бойней тренировался на стрельбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела