Шоу-бизнес
26 июня 2011, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Единственное фото легендарного бандита продали за ,3 млн

Единственное фото легендарного бандита продали за ,3 млн
фото:
Фотография легендарного американского бандита конца XIX века Билли Кида стала самым дорогим лотом в истории аукциона Brian Lebel"s Old West Show & Auction.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, уникальное изображение на аукционе в Денвере (США) приобрел частный коллекционер.  С учетом 15-процентного налога, итоговая стоимость фотографии Билла Кида составила 2,6 миллиона долларов. При этом организаторы оценивали раритет в 300-400 тысяч долларов.

Знаменитый ферротип был сделан между 1879 и 1880 годами в Форте Саммер в Нью-Мексико. На нем американский бандит позирует с карабином "Винчестер" в правой руке, по левую его руку видна кобура с револьвером "Кольт".

На основании этой фотографии создатели вестерна про Билли Кида "Стрелок-левша" ("The Left Handed Gun") с Полом Ньюманом в главной роли ошибочно предположили, что знаменитый бандит был леворуким. Хотя известно, что на ферротипных фотографиях изображение получается развернутым зеркально.

Согласно легенде, Билли Кид прожил 21 год, убив за это время 21 человека. При этом, согласно официальным данным, жертвами бандита стали от четырех до девяти человек. В том числе застреленный в 1878 году шериф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Револьвер Аль Капоне оценили в  тысяч Револьвер Аль Капоне оценили в тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела