Политика
Происшествия
26 июня 2011, 07:51 | Автор: Иван Рутов

ЦРУ: Уго Чавес находится в критическом состоянии

ЦРУ: Уго Чавес находится в критическом состоянии
фото:
По сведениям США президент Венесуэлы Уго Чавес находится в критическом состоянии после операции, которую он перенес в Гаване.

Президент Венесуэлы Уго Чавес, считающийся одним из самых публичных мировых лидеров, довольно продолжительное время не появлялся на людях и на телевидении.  Последний раз речь Чавеса была слышна 12 июня в эфире государственного телевидения Венесуэлы, которому он дал интервью по телефону, а 17 июня было опубликовано фото венесуэльского лидера в больнице, где его навестил лидер кубинской революции Фидель Кастро и президент острова Свободы Рауль Кастро. Это вызвало у ряда западных СМИ предположения относительно резкого ухудшения здоровья венесуэльского лидера, сообщают Дни.ру.


Как заявили источники в ЦРУ, по их сведениям Чавес находится в критическом состоянии после операции, которую он перенес в Гаване.


«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном», – цитирует на условиях анонимности источник в американской разведке El Nuevo Herald. При этом источник не смог подтвердить ранее сделанное предположение, что венесуэльский лидер был госпитализирован в связи с раковым заболеванием.


Напомним, во время своего визита на Кубу 10 июня Чавес был прооперирован в связи с «внутритазовым абсцессом». После операции он заявил, что чувствует себя лучше. Представитель правительства Венесуэлы сообщил, что президент идет на поправку, однако комментарии по поводу диагноза не были сделаны, что вызвало ряд вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела