Происшествия
15 сентября 2021, 13:51 | Автор: Олег Клейст

Экс-глава Тюменского ОМОНа осужден за избиение новобранца во время спарринга

ОМОН Тюмень глава осужден
фото:
Инцидент произошел во время спарринга.

Суд в Тюмени вынес решение о замене условного срока реальным экс-командиру взводу Тюменского регионального ОМОНа  Владимиру Бутру.

Он осужден на четыре года колонии за превышении полномочий.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу суда, семь лет назад командир лично провел рукопашную с новобранцем Иваном Голинеем.

В итоге, 23-летний служивый получил  ногами от Бутры по голове, и попал в больницу.

Врачи провели операцию, т.к. молодой человек заработал кровоизлияние в мозг на фоне травмы черепа. После медицинская комиссия дала ему инвалидность первой группы.

Сам командир вины не признавал. Как рассказывала мать Ивана, Наталья Голиней, на суде начальник ОМОНа заявил, что сын был избит во время похода за сигаретами. Затем выдвинул версию об избиении своего подчиненного отчимом.

В самом спецподразделении Голиней заверяли, что сыну запустили в голову мячом, и произошло это случайно.

Два года назад тот тюменский райсуд счел Бутру виновным в превышении полномочий. Но срок в четыре года был присужден условный.

По итогам была подана апелляция, которую инициировали, как сам осужденный, так и прокуратура. В декабре прошлого года дело Бутры вернули на новое рассмотрение..

Как ранее писал Topnews, в Тюмени был пойман убийца девятилетней девочки, который оказался бывшим сотрудником ОМОНа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Чуть не сдохли!»: тюменские пожарные чудом спаслись от огня, засняв себя на видео Тюменские пожарные чудом спаслись от огня в реке, засняв себя на видео
Захватчик тюменский банк Захвативший "Сбербанк" в Тюмени злоумышленник заявил, что его для съемок попросил об этом Бондарчук
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела