Шоу-бизнес
22 июня 2011, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Власти Тверской области решили не отменять «Нашествие»

Власти Тверской области решили не отменять «Нашествие»
фото:
C 8 по 10 июля в Тверской области на грандиозном музыкальном шоу под открытым небом выступят более 100 музыкальных коллективов.

Рок-фестиваль состоится после подписания специального соглашения между организаторами фестиваля и администрацией Тверской области. С предложением заключить такой договор выступил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев. Соглашение гарантирует выполнение оргкомитетом рок-фестиваля «Нашествие» всех предписаний контролирующих структур для недопущения распространения африканской чумы, причем предписания будут выполняться за счет бюджета фестиваля. Об этом пишет «Российская газета».

В администрации Тверской области пояснили, что ситуация с «Нашествием» в корне изменилась после звонка первого замглавы администрации президента России Владислава Суркова.


Напомним, накануне Андрей Шевелев направил письмо в оргкомитет фестиваля «Нашествие» о невозможности проведения мероприятия из-за объявленного в нескольких районах области карантина африканской чумы свиней.


В свою очередь, организаторы рок-фестиваля обратились к Андрею Шевелеву с письмом, где заверили, что готовы выполнить все предписания Россельхознадзора для недопущения распространения африканской чумы свиней по территории РФ. В частности, на фестивале будет запрещена торговля продуктами питания, предписанными Россельхознадзором, а зрителям запретят приезжать на мероприятие со своими продуктами.


Подобные требования по профилактике африканской чумы свиней предъявляются ко всем массовым мероприятиям, проводимым на территории области в настоящее время, до отмены карантинных ограничений. Однако отменять не менее массовое мероприятие в Осташковском районе — молодежный образовательный лагерь Селигер — власти региона тоже не собираются, отмечает Regnum.ru.

 

Фестиваль «Нашествие» состоится 8-10 июля в Большом Завидово в Тверской области. Ожидается, что там выступит более 100 музыкальных коллективов. В частности, рок-группы «Пилот», «Алиса», «Чайф», «Би-2», «ДДТ» и «Океан Ельзи».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Московский зоопарк закрыли из-за подозрения на африканскую чуму свиней Московский зоопарк закрыли из-за подозрения на африканскую чуму свиней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела