Происшествия
18 июня 2011, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Греции 40 россиян заразились неизвестным вирусом

В Греции 40 россиян заразились неизвестным вирусом
фото:
Все пострадавшие россияне отдыхали в греческом отеле Kriopigi Beach.

Около сорока российских туристов почувствовали недомогание во время отдыха на греческом полуострове Халкидики, в отеле Kriopigi Beach. Среди пострадавших, как сообщил владелец отеля, есть дети. Госпитализация никому из них не потребовалась, всю необходимую помощь им оказали на месте.


«По информации, которую предоставил генеральный консул России в Салониках Алексей Попов, 15 июня примерно 40 туристов из России, а также несколько отдыхающих из Белоруссии и Германии, почувствовали недомогание на греческом полуострове Халкидики», – цитирует слова руководителя пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева ИТАР-ТАСС.


По предварительным данным, отдыхающие заболели гастроэнтеритом, который был вызван инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем.


Окончательный диагноз медики обещают обнародовать 18-19 июня. «В настоящий момент ситуация стабилизировалась и наблюдается тенденция к улучшению», — отмечает Ростуризм.


Размещение российских туристов в отеле временно приостановлено.


Напомним, что в конце мая несколько российских туристов отравились поддельным алкоголем на турецком курорте. В итоге четверо россиян скончались. Позднее было выяснено, что в контрафактном виски Mister Burdon содержался ядовитый метиловый спирт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура Турции: отравление россиян было предумышленным убийством Прокуратура Турции: отравление россиян было предумышленным убийством
От отравления алкоголем в Турции скончался четвертый россиянин От отравления алкоголем в Турции скончался четвертый россиянин
Названа официальная причина отравления россиян в Турции Названа официальная причина отравления россиян в Турции
Союз туриндустрии РФ: российских туристок в Турции отравили специально Союз туриндустрии РФ: российских туристок в Турции отравили специально
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела