Происшествия
09 июня 2011, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Сбитый машиной Кудрина бомж заплатит Минфин за ремонт авто министра

Сбитый машиной Кудрина бомж заплатит Минфин за ремонт авто министра
фото:
После VIP-аварии на Арбате гаишники нашли бездомного в ночлежке и оштрафовали.

Дорожно-транспортное происшествие с участием министра финансов России Алексея Кудрина 2 июня завершилось не в пользу сбитого его машиной бродяги. 30-летнему уроженцу Пензенской области Сергею Кураеву придется заплатить штраф в 300 рублей за то, что переходил дорогу в неположенном месте, сообщает Life News.


Мало того: возможно, его же заставят оплатить стоимость ремонта дорогого BMW из кремлевского автопарка. Сергея Кураева после аварии обследовали врачи Боткинской больницы и обнаружили у него сотрясение мозга. Госпитализация не потребовалась, и бездомный вновь вернулся на улицы Москвы. На ночлег устроился в приют «Социальный патруль» на Иловайской улице. Здесь-то его и нашли инспекторы ГИБДД.


По словам бездомного, они то и заставили его подписать протокол и признать свою вину. По закону Кураев действительно сам нарушил правила — побежал через оживленную трассу в месте, где нет пешеходного перехода.


В аварии не пострадал министр и водитель, чего не скажешь об автомобиле.


— Машина получила повреждения: помято крыло, — сообщил таблоиду пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. — Потребуется ремонт. Молодцы, что этого Сергея обнаружили. Теперь он должен будет заплатить штраф и деньги за повреждение автомобиля, если его признают виновным в аварии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автомобиль Кудрина сбил мужчину на Арбате Автомобиль Кудрина сбил мужчину на Арбате
Спорткар протаранил кортеж Юрия Чайки в центре Москвы Спорткар протаранил кортеж Юрия Чайки в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела