Шоу-бизнес
02 сентября 2021, 14:56 | Автор: Олег Клейст

МХТ им. Чехова закрывает спектакли Богомолова

МХТ спектакли Богомолова
фото:
В театре объяснили это процессом смены репертуара.

Режиссер и супруг Ксении Собчак Константин Богомолов на своей странице в Facebook заявил о том, что все спектакли в его постановке убираются из репертуара МХТ им. Чехова.

Напомним, что одиозный режиссер, чьи постановки не раз вызывали общественный резонанс, является также и худруком Театра на Малой Бронной.

Как сообщил мастер подписчикам, сообщение о снятии спектаклей с репертуара является важным для всех, кому дороги два спектакля — «Идеальный муж» и «Карамазовы».

По словам Богомолова, в последний раз постановка по Уайльду будет плказана 8 и 13 сентября, а по Достоевскому — «вроде раз в ноябре».

«На этом все» , — подытожил режиссер.

Также в посте он пояснил, что наверняка найдутся желающие «попрощаться с… важными… спектаклями», и выразил благодарность Олегу Табакову, который, по словам Богомолова, «сделал все, чтобы… аншлаговые постановки жили долго и счастливо».

«Я буду с вами все эти вечера, и мы будем радоваться и совсем чуть-чуть грустить» — обратился к зрителям режиссер.

В пресс-службе театра сообщили, что снятие спектаклей — «естественный процесс», потому что на смену  старым спектаклям должны прийти новые постановки.

Как ранее писал Topnews, Богомолов озвучил скандальный манифест «о новом этическом рейхе», и вызвал возмущение коллег и пользователей Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела