Калейдоскоп
31 мая 2011, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Медведев предложил не призывать в весенний призыв выпускников школ

Медведев предложил не призывать в весенний призыв выпускников школ
фото:
Президент России предложил к обсуждению вопрос об отсрочке от призыва на военную службу выпускников школ, которые поступают в вузы.

Президент дал поручение министру обороны Анатолию Сердюкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу лицам, достигшим призывного возраста, окончившим образовательные учреждения среднего (полного) общего образования, в целях обеспечения им возможности однократного поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования в год завершения среднего (полного) общего образования и представить предложения в установленном порядке, сообщила пресс-служба Кремля.


Российский студенческий союз (РСС) с радостью поддержал инициативу президента России: «Конечно, полностью поддерживаем инициативу и считаем, что надо внести изменения в закон о военной службе, по которому отсрочка предоставляется только один раз, чтобы учащийся не прерывал своего образования… » Об этом РИА Новости  рассказал председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.


Напомним, весенний призыв заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля — начале августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Повестки призывникам перестанут рассылать по почте Повестки призывникам перестанут рассылать по почте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела