Происшествия
01 сентября 2021, 14:58 | Автор: Олег Клейст

В Ростовской области у начальника районного ГИБДД нашли автомат и множество драгоценностей (ФОТО)

Чмыхалов
фото:
Александра Чмыхалова подозревают в превышении полномочий и подстрекательстве.

В Ростовской области сотрудники Госавтоинспекции стали фигурантами уголовного дела. В основу легли материалы, которые были собраны ФСБ.

Как сообщает Znak.com, по подозрению в превышении полномочий, а также в подстрекательстве задержан глава Миллеровского райотдела ГИБДД Александр Чмыхалов и трое сотрудников этого же подразделения.

Как сообщает Ростовское управление СКР, инспектора не привлекали к уголовной ответственности водителей-нарушителей ПДД, включая тех, кто управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В числе задержанных был и Чмыхалов, уточняет ТАСС. Агентство заявило, что именно глава отдела отдал распоряжение своим подчиненным отпустить нарушителей.

В свою очередь telegram-канал «Че по Ростову?» заявил, что распоряжения от Чмыхалова поступали по телефону.

По сведениям источника, задержанные просили его «угомонить своих гоблинов с палками».

Ряд СМИ сообщил об обыске в квартире Чмыхалова, в ходе которого у главы ГИБДД было найдено оружие, включая автоматическое, и большое число драгоценностей. Фото с места обыска опубликовал telegram-канал «Выстрел в голову».

На фотографиях изображен напоминающий Чмыхалова человек в форме, его фуражка украшена золотой цепью, а за спиной у героя картины — Land Cruiser.

На фото запечатлены найденные АК с патронами, ножи, шкатулки с украшениями из драгметаллов, редкие часы и монеты, а также валюта.

Как ранее писал Topnews, в ходе обысков, которые провели сотрудники СКР у главы Ростовского ГИБДД, были найдены коробки с деньгами.

У него также обнаружили роскошный особняк, напоминающий дворец.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гарик Харламов "Луи Ставропольский": Харламов высмеял "золотой дворец" начальника УГИБДД Ставрополья в картинках
Арестованный на два месяца начальник ГИБДД Ставрополья Сафонов строил второй особняк Арестованный на два месяца начальник ГИБДД Ставрополья Сафонов строил второй особняк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела