Политика
25 мая 2011, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Миронов попадет в Госдуму благодаря женщине

Миронов попадет в Госдуму благодаря женщине
фото:
Бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов попрощался дал сенаторам «напутствие и добрый совет».

Сегодня некогда третий человек в государстве Сергей Миронов, отозванный 18 мая из Совета федерации, официально попрощался с теперь уже бывшими коллегами по верхней палате парламента. Выступая с речью, он вновь высказался за беспартийность Совета федерации, сообщает НТВ.


Уходя, Сергей Миронов не отказал себе в удовольствии покритиковать «Единую Россию». Он призвал сенаторов избегать разделения по партиям. Бывший спикер подозревает, что «единороссы» захотят создать свою фракцию в Совете федерации, и предложил вернуться к выборности сенаторов.


Сергей Миронов: «Единая Россия» публично начала охоту на ведьм. Она устраняет неугодных, устраняет тех, кто по иному мыслит, кто не согласен с их консерватизмом. Я, конечно, все свое время и всю свою работу посвящу тому, чтобы прекратить монополию одной партии в нашей стране».


«Хочу к вам обратиться с напутствием или добрым советом: считаю принципиально важным, чтобы принятое нами решение о том, что в Совете Федерации не ведется партийная работа и нет фракций, выполнялось и далее», – сказал экс-спикер.


Попрощавшись с членами Совета федерации, Сергей Миронов вышел к журналистам и сообщил, что через 14 дней появится в Государственной думе в качестве депутата. Свое место ему уступит Елена Вторыгина. По словам Миронова, эмиссары «Единой России» с мешками денег пытались перекупить депутатов «Справедливой России», чтобы преградить ему путь в Думу.


«В ближайшие 14 дней я получу мандат депутата Госдумы. Елена Вторыгина вчера написала официальное заявление о сложении досрочно своего мандата», — цитирует Миронова «Новая волна».


Он пояснил: «Елена Вторыгина едва успела собрать подписи четырех своих коллег из региональной группы, которые были в списке после нее, как вдогонку приехали эмиссары «Единой России» из Москвы, чтобы перекупить этих людей и перекрыть мне дорогу в Госдуму. Наша партия извлекла из этого хороший урок и будет серьезно подходить к кадровой работе при подготовке избирательных списков любого ровня».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Спикера Совета Федерации Сергея Миронова отправили в отставку Спикера Совета Федерации Сергея Миронова отправили в отставку
На место Генерального прокурора Юрия Чайки прочат однокурсника Дмитрия Медведева На место Генерального прокурора Юрия Чайки прочат однокурсника Дмитрия Медведева
Названа дата отставки председателя Совета Федерации Сергея Миронова Названа дата отставки председателя Совета Федерации Сергея Миронова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела