Происшествия
23 мая 2011, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Блогеры нашли фото водителя Шойгу и приказ об увольнении

Блогеры нашли фото водителя Шойгу и приказ об увольнении
фото:
Энтузиасты нашли в социальной сети "Одноклассники" данные водителя главы МЧС Сергея Шойгу, который обещал выстрелить в голову "придурку", отказавшемуся пропустить его на дороге.

В блоге общества «Синих ведерок» появилась информация, что  водителя министра МЧС зовут Владимир Николаевич Шишкин. Там же размещены и фотографии виновника сканадального инцидента, взятые с сайта «Одноклассники».



А в блоге журналиста Андрея Мальгина опубликован приказ и акт, датированные 16 мая, когда якобы уволенного Шишкина сфотографировали последний раз за рулем служебного автомобиля.



Объяснительная также датирована 16 мая.


Как отмечает блоггер, «умиляет наличие в приказе об увольнении госномера автомобиля, — это чтобы никто не сомневался, что уволили того, кого надо. Не уверен, что в приказах об увольнении водителей принято указывать номер машины, на которой они ездят».


Напомним, скандальный инцидент произошел в субботу 14 мая на МКАД, когда на дороге стояли многокилометровые пробки. На видеозаписи, распространенной в Интернете, «Мерседес» с номером Е954КХ и синей мигалкой пытается обогнать на МКАДе другой автомобиль, но тот не уступил дорогу. После этого из машины министра через громкоговоритель прозвучала фраза: «Тебе чего, дебил, в голову выстрелить что ли, придурок?».


На следующий день после того, как видео появилось в интернете, начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова сообщила, что после служебного разбирательства водитель министра был уволен за «некорректное поведение на дороге».


Однако вскоре участник ицидента Андрей, в отношении которого и прозвучали угрозы, подробно описал обстоятельства произошедшего и попросил возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), либо вынести постановление об отказе в возбуждении дела для его возможного судебного обжалования.


По словам Андрея, у него «имелись все основания опасаться осуществления угрозы убить меня путем выстрела в голову».


Позже в МЧС сообщили,  что самого Шойгу в машине не было, а служебный автомобиль следовал из гаража и мигалки включать не следовало. И все же никаких извинений со стороны министерства обиженному на МКАД водителю принесено не было.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обиженный водитель требует возбудить уголовное дело против водителя Шойгу Обиженный водитель требует возбудить уголовное дело против водителя Шойгу
Водителя Шойгу уволили за угрозы "выстрелить в голову придурку" Водителя Шойгу уволили за угрозы "выстрелить в голову придурку"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела