Спорт
22 мая 2011, 18:21 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА в шестой раз выиграл Кубок России, а потом сломал его

ЦСКА в шестой раз выиграл Кубок России, а потом сломал его
фото:
В финальном матче кубка, который проходил на ярославском стадионе «Шинник», москвичи одержали победу над «Аланией» из Владикавказа со счетом 2:1.

В воскресенье в Ярославле на стадионе «Шинник» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка России по футболу, в котором встречались ЦСКА и владикавказская «Алания».


Победу со счетом 2:1 одержали армейцы. Дубль сделал ивуариец Сейду Думбья, у владикавказцев единственный мяч на счету бразильца Неко.


ВИДЕО


Столичный клуб первым из отечественных команд стал шестикратным обладателем почетного трофея. До этого армейцы побеждали в финале Кубка России в 2002-м, 2005-м, 2006-м, 2008-м и 2009-м годах. Пять кубков — на счету «Локомотива».


Во время празднований на ярославском стадионе Шинник не обошлось без курьезов: чешский форвард Томаш Нецид сломал почетный трофей. Основная хрустальная часть Кубка России откололась от его основания.

Футбольный праздник чуть было не омрачили фанаты, приехавшие в Ярославль посмотреть на матч. Сотрудники ярославского УМВД сняли с поезда около 90 футбольных болельщиков, которые едва не опрокинули поезд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футбольные фанаты разгромили поезд из Москвы Футбольные фанаты разгромили поезд из Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела