Политика
19 мая 2011, 03:59 | Автор: Иван Рутов

"Аль-Каида" выложила в интернете посмертное аудиообращение бен Ладена

"Аль-Каида" выложила в интернете посмертное аудиообращение бен Ладена
фото:
Террористическая группировка Аль-Каида разместила на ряде исламистских сайтов посмертное аудиообращение Усамы бин Ладена.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на американскую службу наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).

Специалисты полагают, что звучащий в записи голос действительно принадлежал "террористу номер один". В обращении речь идет о волне революций, прокатившихся по странам Магриба и Северной Африки.

"Солнце революции взошло в государствах Магриба. Свет революции пошел из Туниса. Он придал народу спокойствие и сделал лица людей счастливыми", — сказано в обращении.

Голос на записи отмечает, что "Тунис был первым, но вскоре рыцари Египта перенесли искру от свободного тунисского народа на площадь Тахрир", сообщают "Вести".

Напомним, лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в доме в районе города Абботтабад на севере Пакистана в ночь на 2 мая. Тело террориста было погребено в море.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-агент ЦРУ: бен Ладена никто не убивал Экс-агент ЦРУ: бен Ладена никто не убивал
В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена
Новые факты бойни в Абботтабаде: спецназ перебил 5 человек, только один из них был вооружен Новые факты бойни в Абботтабаде: спецназ перебил 5 человек, только один из них был вооружен
Бен Ладен планировал новые теракты на День независимости Америки и Рождество Бен Ладен планировал новые теракты на День независимости Америки и Рождество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела