Калейдоскоп
Происшествия
31 августа 2021, 22:13 | Автор: Инна Семина

В Ярославле юные десантники устроили на сцене ДК перфоманс против геев

В Ярославле юные десантники устроили на сцене ДК перфоманс против геев
фото:
Этот перфоманс вызвал довольно гневную реакцию как со стороны зрителей, так и со стороны пользователей Сети.

В Ярославле 29 августа во время юбилейного выступления военно-патриотического клуба «Десантник» во Дворце культуры имени Добрынина произошел вопиющий инцидент.

Участники клуба «Десантник» показали на сцене миниатюру, устроив перфоманс против представителей ЛГБТ-сообщества.

В частности, в ходе выступления молодые люди подняли одного из участников шоу на руки, положили на него муляж кирпича с надписью «Смерть п*****м (геям)» и разбили его кувалдой.

Этот перформанс вызвал довольно гневную реакцию со стороны пользователей Сети.

Директор Дом культуры Игорь Дербин и вовсе заявил, что не только не разделяет показанное на сцене, но и пояснил, что мероприятие не было  согласовано и стало для него полной неожиданностью.

После случившегося по словам директора Дома культуры «в дальнейшем дорога сюда им [«Десантнику»] заказана», пишет издание 76.ru.

В свою очередь, руководитель «Десантника» Андрей Палачев выступил в защиту своих воспитанников, заявив, что ничего предосудительного не видит в их выступлении.

Он подчеркнул, что поступок их хотя и был спонтанным и сделан в последний момент, но оговорился, что в их сугубо мужском клубе не любят гомосексуалистов.

«А за что их наказывать? Они просто «дырявых» не любят, я таких тоже не люблю. Семья должна быть традиционной: мальчик и девочка, а не эта п***я», — заявил он.

А вот глава ярославского отделения ветеранов чеченской войны «Защитник» Тарас Сидорин заявил, что подобного рода выступление расценивается никак иначе, как призыв к убийству, что совершенно недопустимо.

По его словам, в настоящий момент на основании обращения от имени ветеранских организаций прокуратура проведет проверку по факту произошедшего.

Также проверку перфоманса проведет и уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, так как пропаганда ЛГБТ-сообщества недопустима, как и нецензурная брань в патриотическом воспитании, сообщает ТАСС.

Ранее Topnews писал, что Скабеева ответила на обвинения МОК “России-1” в оскорблениях ЛГБТ-олимпийцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МОК потребовала объяснений от российского ТВ за издевки и оскорбления ЛГБТ-спортсменов на ОИ-2020 МОК потребовала объяснений от российского ТВ за издевки и оскорбления ЛГБТ-спортсменов на ОИ-2020
Ольга Скабеева Скабеева ответила на обвинения МОК "России-1" в оскорблениях ЛГБТ-олимпийцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела