Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 августа 2021, 16:33 | Автор: Олег Клейст

Кашпировский проиграл суд из-за кота-экстрасенса программе «Вечерний Ургант» (ФОТО)

Кашпировский суд «Вечерний Ургант»
фото:
Психотерапевту не удалось заставить шоу платить ему на фотожабу со своим лицом.

В Сети обсуждают проигрыш российского психотерапевта Анатолия Кашпировского в суде, в который он обратился, чтобы добиться компенсации от  программы «Вечерний Ургант».

Поводом для разбирательства стал мем про кота-экстрасенса.

Как сообщает Telegram-канал Mash, три года назад двое ведущих шоу —  Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев — продемонстрировали на экране  кота, к котором Фотошопом прикрепили лицо Кашпировского.

Отметим, что они повторили показ мема вторично после того, как формально принесли психотерапевту извинения.

Тот же потребовал в судебном иске от СМИ не только удалить, но и запретить дальнейшее распространение «фотожабы» по Сети.

При этом, снимок в документе называется: «изображение Кашпировского в виде наложения его изображения на туловище животного».

Известный еще со времен СССР эксперт потребовал за каждое использование кота-«мема» по полмиллиона рублей, сообщил канал.

Причем, изначально он претендовал на выплаты по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, а затем заменил его запретом на распространение изображения.

Как ранее писал Topnews, ранее прооперированная под гипнозом Кашпировского в 1989 году пациентка рассказала о событии правду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кашпировский гипнотизирует Америку - исцеляет от кариеса, храпа и аллергии на Брайтон-Бич Кашпировский гипнотизирует Америку - исцеляет от кариеса, храпа и аллергии на Брайтон-Бич
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела